Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Базальтовая теплоизоляция «Эковер»: старт дан!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Минеральная вата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 4:46 pm    Заголовок сообщения: Базальтовая теплоизоляция «Эковер»: старт дан! Ответить с цитатой

21 сентября 2010 года, в Свердловской области открыли Высокотехнологичный завод по выпуску эффективной базальтовой изоляции «Эковер»

«По этому случаю в Асбест приехали губернатор Свердловской области Александр Мишарин, заместитель министра регионального развития РФ Юрий Осинцев, главный федеральный инспектор в Свердловской области Виктор Миненко, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Александр Белецкий.

Присутствовали также заместитель председателя правительства области — министр промышленности и науки Александр Петров, областной министр строительства и архитектуры Михаил Жеребцов.

Среди гостей были представители крупных банков России и Германии, других финансовых, лизинговых организаций, поставщики оборудования и подрядчики, прочие партнёры, включая зарубежных, потенциальные потребители продукции нового предприятия. Были и посланцы профсоюзных и отраслевых союзов. Значимость этого события трудно переоценить — слишком много задач призван решить «Эковер». И речь в данном случае идёт не только о его непосредственном назначении — снабжать Свердловскую область, весь Уральский федеральный округ, а также крупные предприятия разных отраслей хозяйства, включая капитальное строительство, атомную промышленность, ракето-, судо- и авиастроение одним из наиболее совершенных на сегодняшний день теплоизоляционных материалов — эковером. Плита в пять сантиметров толщиной сохраняет столько же тепла, сколько кирпичная стена толщиной 30 сантиметров. Материал выдерживает температуру тысяча градусов по Цельсию.

Предприятие намерено решать и социальные задачи. Важнейшая из них — создание большого числа рабочих мест.

Обо всём этом говорил в своём выступлении на митинге губернатор Александр Мишарин. Он подчеркнул:

— Пуск нового завода — это реализация программы модернизации России, сформулированной Президентом Дмитрием Анатольевичем Медведевым, — заявил Александр Сергеевич. — Да и председатель федерального правительства Владимир Владимирович Путин на недавней конференции в Нижнем Новгороде поставил важную задачу: выйти на строительство в стране ста миллионов квадратных метров жилья в год.

И вот строительный комплекс УрФО сможет внести свою лепту в решение этой задачи, ведь теперь в достатке должно быть теплоизоляционных материалов.

Александр Белецкий отметил также высокую эффективность использования на предприятии энергии.

Юрий Осинцев передал участникам мероприятия горячий привет министра регионального развития страны Виктора Басаргина: он родом из Асбеста, и в настоящее время в его полномочия входит содействовать реализации в текущем году федеральной программы поддержки моногородов. В неё вошли три свердловских города — Каменск-Уральский, Нижний Тагил и Асбест. До конца 2010-го каждый из этих городов получит из федерального бюджета почти по одному миллиарду рублей и плюс из областного бюджета — на троих триста миллионов.

— Это беспрецедентные меры поддержки для региона, — отметил с благодарностью губернатор Александр Мишарин.

Новое предприятие рассчитано на выпуск 42 тысяч тонн готовой продукции в год. Предполагается, что при полной загрузке оно обеспечит выход товарной продукции примерно на один миллиард рублей. Здесь будет создано 250 рабочих мест.

Говорили вчера и о том, что с пуском этого завода в округ и область пришли не только значительные инвестиции — в данном случае почти два с половиной миллиарда рублей, но и самые передовые технологии обращения с таким сложным материалом, как базальт.

— Считаю особо важным, что при строительстве этого завода были использованы современные строительные технологии, которые позволили создать по-настоящему энергоэффективное предприятие, — сказал Александр Мишарин журналистам после экскурсии по предприятию. — Многие другие уральские заводы, которые отапливаются традиционно, могут перенять опыт «Эковера», где зимой цеха будут отапливаться частично за счёт утилизации тепла отходящих газов, а тепловой контур, выполненный из сэндвич-панелей, позволит сохранить тепло. Одним словом, сегодня мы открываем действительно новое предприятие — и по форме, и по содержанию, и по подходам к организации производства.

Во время экскурсии по заводу гости увидели, что в цехах в критических дозах нет ни шума, ни пыли.

Нужно сказать и о том, что строить завод помогла региональная кооперация. Среди проектировщиков институт из Екатеринбурга «Уралгипрошахт», главным подрядчиком выступила компания из Каменска-Уральского «Энергоавтоматика», не остались в стороне и соседи по УрФО.

Александр Мишарин пожелал, чтобы «Эковер» стал для Асбеста символом второго рождения города, нажал символическую зелёную (фирменный цвет «Эковера») кнопку: в цехе завыла сирена, и пришла в движение лента конвейера.

Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b14854
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Минеральная вата Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group