Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Бесфреонная пенополиуретановая теплоизоляция
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> ППУ теплоизоляция из пенополиуретана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Schaumer
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 62
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже иногда проводим полугодовое исытание при 70°. После того как образец провёл полгода в этих условиях и потеряв 4-6 миливатт - по крайней мере те пены которыми я занимаюсь - при комнатной температуре уже практически не меняет характеристик. То естъ ведёт себя так как будто ему не мало лет. Что и даёт основание полагать что изменения лямбда достигли своего максимума. Заметна зависимость изменения лямбда от от типа применённого вспенивающего агнта: быстрее всего увеличение происходит у водяных пен, затем идут пентановые и медленнее всего процесс идёт у фреоновых пен - зависит по всей видимости от величины / веса молекулы и от воздеиствия самого газа на мембрану.
Ну а каких либо научных обоснований для этого метода я тоже не находил. Но могу если кому-нибудь интересно вывесить диаграмму изменений лямбда при 70° в течение 3 / 25 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТИС
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schaumer писал(а):
Ну а ПИР-пену можно сделать с рабочей температурой и 200°С. Конечно она слегка потемнеет через какое-то время, но характеристики особенно не изменятся. Проверено, работаетSmile



какая себестоимость и какие характеристики будут у такого материала, который держит 200 не меняя линейных размеров?
Интересует долговечность, прочность, плотность,

Да и еще один вопрос, Вы в России разрабатываете Ваши пены или за ее пределами?
Вернуться к началу
Иван Д
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меламинформальдегидную пену можно использовать и при температуре 250 град. Фенольные пены также держат достаточно высокие температуры, особенно модифицированыые резорцином, фуранами.
Вернуться к началу
Иван Д
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТИС писал(а):
Schaumer писал(а):
Ну а ПИР-пену можно сделать с рабочей температурой и 200°С. Конечно она слегка потемнеет через какое-то время, но характеристики особенно не изменятся. Проверено, работаетSmile



какая себестоимость и какие характеристики будут у такого материала, который держит 200 не меняя линейных размеров?
Интересует долговечность, прочность, плотность,

Да и еще один вопрос, Вы в России разрабатываете Ваши пены или за ее пределами?

В РФ разработки систем с использованием диизоцианатов (полиизоцианатов) почти полностью умерли. В основном ими занимались во ВНИИСС НПО Полимерсинтез (Владимир).
Вернуться к началу
Schaumer
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 62
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
какая себестоимость и какие характеристики будут у такого материала, который держит 200 не меняя линейных размеров?
Интересует долговечность, прочность, плотность,

Да и еще один вопрос, Вы в России разрабатываете Ваши пены или за ее пределами?[/quote]


Я живу и работаю в Германии. Занимаюсь разработкой систем в лаборатории фирмы производящей полиуретановую изоляцию.

Насколько мне известно, полиуретанов совсем не меняющих линейных размеров при 200° нет, по крайней мере плотностью 40 -50 кг/м³ точно. Но возможно сделать пены более стабильными. Материал о котором идёт речь, является высокотемпературной пеной по определению нормы:прЕН ЕН 14706.

Исходя из цен на полиолы/изоцианаты и другие составные в России цена за килограмм смеси получилась бы в пределах - 2,50 - 2,60 евро за кг или около 100 евро за кубический метр.
Характеристики пены: температура применения до 200°С, прочность на сжатие 300-350 кпа, лямбда <24мВатт, плотность 40кг/м³, насчёт долговечности под температурной нагрузкой - клиенты запрашивали и запрашивают пену соответствующую норме прЕН ЕН 14706. Эти испытания мы и проводим в рамках контроля качества. Других типов норм/испытаний на тему высокой температуры я честно говоря и не знаю. Да никто и не запрашивает. Но судя потому, что заказывается не мало и уже давно, то нареканий долговечность не вызывает. Насколько мне известно, конкуренты моей системы используют ту же методику испытаний. Если вам интересен метод подробно, то я могу для Вас перевести протокол лабораторных испытаний с графиками и описание самого испытания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТИС
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schaumer писал(а):

какая себестоимость и какие характеристики будут у такого материала, который держит 200 не меняя линейных размеров?
Интересует долговечность, прочность, плотность,

?[/quote]



Исходя из цен на полиолы/изоцианаты и другие составные в России цена за килограмм смеси получилась бы в пределах - 2,50 - 2,60 евро за кг или около 100 евро за кубический метр.
Характеристики пены: температура применения до 200°С, прочность на сжатие 300-350 кпа, лямбда <24мВатт, плотность 40кг/м³, насчёт долговечности под температурной нагрузкой - клиенты запрашивали и запрашивают пену соответствующую норме прЕН ЕН 14706. .[/quote]

Спасибо.
еще, если не возражаете несколько вопросов
На каких машинах, Вы вроде беспрерывными занимаетесь?
Линейные размеры в каких пределах (% по длине ширине толщине) меняются при 200 градусах?
Можно ли формованные изделия производить?
Вернуться к началу
Schaumer
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 62
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]



Исходя из цен на полиолы/изоцианаты и другие составные в России цена за килограмм смеси получилась бы в пределах - 2,50 - 2,60 евро за кг или около 100 евро за кубический метр.
Характеристики пены: температура применения до 200°С, прочность на сжатие 300-350 кпа, лямбда <24мВатт, плотность 40кг/м³, насчёт долговечности под температурной нагрузкой - клиенты запрашивали и запрашивают пену соответствующую норме прЕН ЕН 14706. .[/quote]

Спасибо.
еще, если не возражаете несколько вопросов
На каких машинах, Вы вроде беспрерывными занимаетесь?
Линейные размеры в каких пределах (% по длине ширине толщине) меняются при 200 градусах?
Можно ли формованные изделия производить?[/quote]



Я вам отправил в личную почту информацию насчёт ПИР-систем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> ППУ теплоизоляция из пенополиуретана Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group