Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

непроходной канал
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Минеральная вата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valeriy писал(а):
например,представьте влаж-
ную минвату под влагонепроницаемым слоем фольги.
При каких условиях такое возможно по вашему?

_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 11:04 am    Заголовок сообщения: непроходной канал Ответить с цитатой

Влажный непроходной канал.Если вы практик, то поймёте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 1:36 pm    Заголовок сообщения: Re: непроходной канал Ответить с цитатой

valeriy писал(а):
Мне кажется мы говорим о разном: я не рассуждаю о правиль-
ности закона, о его причинах, последствиях.Повторюсь-я не заморачива-
юсь на велосипеде!Если вам интересно поболтать, почему растонировали
автомобили или почему нельзя пересекать двойную на пустой трассе-
это не со мной. Есть закон-ВЫПОЛНЯЙТЕ.


Знаете, в одном из 50-ти американских штатов есть закон, что пи равно трем. Вы его тоже предложите выполнять инженерам? Это совершенно не инженерный подход. Инженер должен задумываться о причинах тех или иных требований. Только так он может достичь понимания. А то, чему призываете вы - это армейские порядки, когда приказы начальства не обсуждаются. То есть, тупость, возведенная в ранг идеала.

Кстати, теперешний юридический статус СНиП - это другой вопрос. Можете создать отдельную тему. В прямом смысле, они - не закон, законы принимаются Думой, а не какой-то комиссией какого-то института. Они могут быть обязательны к применению в некоторых случаях, допустим, по требованиям технических регламентов или вышестоящего начальства, но не путайте их с законами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 2:37 pm    Заголовок сообщения: непроходной канал Ответить с цитатой

Во первых, мы не в штатах.Во вторых, я спрашивал: вы когда нибудь
работали с госзаказом или представляете, что это такое( к сведению,
заказ (сейчас он называется СКАЛЬПЕЛЬ) я провёл от начала до конца), и,сами понимаете, не вам мне объяснять, что такое инженерный подход!
Вот с такими то "подходами" у нас и забыли, что такое ИНЖЕНЕР!Да ладно-это уже лирика, мне здесь уже не интересно, поболтайте
с ПЕРМЯКОМ.
Удачи всем!!!
PS
Я вижу, вы и о СНиПах ясности не имеете: они создаются не"комиссией
какого то института", и , не путайте читающих, они пока ещё ЗАКОНЫ:
пока РФ не вошла в определённый союз, и слава богу, что вы не руководитель к.нибудь строительной организации, да и,похоже, вообще
не руководитель- образ мышления не тот.Заканчиваю.ВООБЩЕ НЕ
ИНТЕРЕСНО! ADMIN СПАСИБО!!!


Последний раз редактировалось: valeriy (Вт Фев 22, 2011 2:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 2:59 pm    Заголовок сообщения: Re: непроходной канал Ответить с цитатой

valeriy писал(а):

Я вижу, вы и о СНиПах ясности не имеете: они создаются не"комиссией
какого то института", и , не путайте читающих, они пока ещё ЗАКОНЫ:
пока РФ не вошла в определённый союз, и слава богу, что вы не руководитель к.нибудь строительной организации, да и,похоже, вообще


Ваше утверждение легко опровергаемо. Возьмем, например, упоминавшиеся здесь СНиП 41-03-2003. Там черным по белому написано, что они "ПРИНЯТЫ И ВВЕДЕНЫ В ДЕЙСТВИЕ с 1 ноября 2003 г. постановлением Госстроя России от 26 июня 2003 г. № 114". Легко видеть, что это не закон, а ведомственный подзаконный акт.

Ну и в остальном ваша позиция совершенно понятна. Вы отказываетесь задумываться о причинах требований, изложенных в СНиПах и о точном смысле этих требований. Видимо, вам очень не хочется выглядеть ошибающимся. Ваша точка зрения, может быть, и имеет право на жизнь, но на мой взгляд, она бесплодна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 11:04 am    Заголовок сообщения: непроходной канал Ответить с цитатой

НЕ ВЫДЕРЖАЛ! Как я писал выше, я достаточно долгое время проработал
в Военнопромышленном комплексе на очень ответственных объектах.
ВПК- эта организация являлась венцом промышленности, инженерных
разработок и научных достижений.Аналогичного в загранке до сих пор
нет. И сила её была наряду с другими причинами и в том, что все инструк-
ции, правила, нормы и т.д., установленные и узаконенные соответствую-
щими институтами ВЫПОЛНЯЛИСЬ НЕУКОСНИТЕЛЬНО! Конечно же, можно
порассуждать, почему это требуется именно так, но параллельно работе,
предложить рацпредложение(кстати,их у меня предостаточно), изобретение...А такое бессмысленное по-
верхностное копание в понятиях- пустой трёп.Предложите что нибудь
конструктивное.Не хватает знаний и опыта, тогда давайте не засорять эфир. Кстати, резюмирую: ВСЕ МОИ ВЫСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ТАКИХ КАК ВЫ ( сам только сейчас понял).ИНЖЕНЕР для меня до сих пор уважаемое
звание(прицепитесь к этому определению, вполне в вашем духе)
Ну а теперь точно, ВСЕМ УДАЧИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи товарищ генерал.
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пермяк писал(а):
Удачи товарищ генерал.


+100 Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShaR
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звучит прощание славянки ...
_________________
--------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СМУ
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShaR писал(а):
Звучит прощание славянки ...


как иронично вышло.

Вы видимо не в курсе, на счет Славянки Laughing

Сейчас создается новая структура при Мин оборны ОАО "Славянка" куда передается часть функций военных КЭЧ, крутая структура будет, будет видимо как раз ЖКХ и трубопроводами, котельными заниматься, скорее всего не прощание, а появление Славянки.
Laughing
Вернуться к началу
Rosizol
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 12:37 pm    Заголовок сообщения: Re: непроходной канал Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
valeriy писал(а):

Я вижу, вы и о СНиПах ясности не имеете: они создаются не"комиссией
какого то института", и , не путайте читающих, они пока ещё ЗАКОНЫ:
пока РФ не вошла в определённый союз, и слава богу, что вы не руководитель к.нибудь строительной организации, да и,похоже, вообще


Ваше утверждение легко опровергаемо. Возьмем, например, упоминавшиеся здесь СНиП 41-03-2003. Там черным по белому написано, что они "ПРИНЯТЫ И ВВЕДЕНЫ В ДЕЙСТВИЕ с 1 ноября 2003 г. постановлением Госстроя России от 26 июня 2003 г. № 114". Легко видеть, что это не закон, а ведомственный подзаконный акт.

Ну и в остальном ваша позиция совершенно понятна. Вы отказываетесь задумываться о причинах требований, изложенных в СНиПах и о точном смысле этих требований. Видимо, вам очень не хочется выглядеть ошибающимся. Ваша точка зрения, может быть, и имеет право на жизнь, но на мой взгляд, она бесплодна.


Eugene
Вы безусловно правы, что это ведомственный акт.
Только этот документ (частично) отнесен к обязательным Постановлением Правительства РФ №1047 от 26 июня 2010 года, во исполнение требований 384-ФЗ от 31.12.2009 "Технический регламент "О безопасности зданий и сооружений".
Действительно, Россия вошла в Таможенный союз, и когда будет принят Технический регламент "О безопасности зданий, сооружений и строительных материалов (или "О безопасности строительной продукции"), то этот документ, наверное, будет отменен.
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 1:17 pm    Заголовок сообщения: Re: непроходной канал Ответить с цитатой

Rosizol писал(а):
Вы безусловно правы, что это ведомственный акт.
Только этот документ (частично) отнесен к обязательным Постановлением Правительства РФ №1047 от 26 июня 2010 года, во исполнение требований 384-ФЗ от 31.12.2009 "Технический регламент "О безопасности зданий и сооружений".
Действительно, Россия вошла в Таможенный союз, и когда будет принят Технический регламент "О безопасности зданий, сооружений и строительных материалов (или "О безопасности строительной продукции"), то этот документ, наверное, будет отменен.


Вы безусловно правы в том, что упомянутое Вами постановление Правительства требует в обязательном порядке соблюдения отдельных пунктов этого СНиП, если конкретно, пунктов 2, 3 и 4. То есть всё ограничено общими требованиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 7:54 am    Заголовок сообщения: непроходной канал Ответить с цитатой

А вот в ОБЩИХ ТРЕБОВАНИЯХ ( ТЕРМЕНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ) и
узаконено определение понятия и физический смысл КОЭФФИЕНТА
УПЛОТНЕНИЯ!( Понимаю, что это к другой теме, но участники те же).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Он
Пользователь


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если вата подмокшая - то это уже не диэлектрик, а вся система не конденсатор.

Также с точки зрения физики , могу сказать, что если оба цилиндра заземлить ( а сопротивление мало) , то точно никакого эффекта " конденсатора быть не может)

также можно периодически соединять между собой внешний и внутренний цилиндр, снимая тем самым потенциал.

мне не кажется, что эффект конденсатора здесь важен. Про сам запрет - ничего сказать не могу, может есть другие причины. Может токи Фуко Very Happy

_________________
Я мыслю - значит ты существуешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:17 pm    Заголовок сообщения: непроходной канал Ответить с цитатой

Для ОН.
Спасибо.Конечно про кондёр-бред.Просто затравка была нужна.А по тре-
бованиям к покрывным материалам всё сказано в соответствующих СНиПах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Минеральная вата Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group