Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Утеплитель из льняного волокна «VAL-FLAX»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Теплоизоляция из льна
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 7:31 pm    Заголовок сообщения: Утеплитель из льняного волокна «VAL-FLAX» Ответить с цитатой

Статья пресс-службы компании "Артемида" - утеплитель из льняного волокна «VAL-FLAX»



Утеплитель VAL – FLAX !

Компания Артемида представляет инновационный продукт — экологически чистый утеплитель из льняного волокна «VAL-FLAX » , первый объемный утеплитель изо льна, имеющий полный пакет сертификатов. В Европе утеплители на основе льняных, древесных, джутовых и конопляных волокон начали появляться с конца 80-х годов, но особую популярность приобрели только к концу 90-х, так как многие начали задумываться о влиянии утеплителя на экологию в доме.



Утеплитель VAL - FLAX состоит из натуральных льняных волокон и благодаря совокупности великолепных свойств подходит для всех аспектов современного строительства и по праву может называться совершенным теплоизоляционным материалом нового поколения! При изготовлении утеплителя мы используем 85% льна и 15% термоскрепляющего полусинтетического волокна, данное волокно абсолютно безопасно и используется при производстве подушек, одеял, пуховиков и другой одежды. Пожаробесопасности мы добиваемся благодаря обработке нашего утеплителя огнезащитным составом «Тезагран» , который по основным показателям превосходит многие отечественные и зарубежные огнезащитные составы и имеет самый высокий класс экобезопасности.

Лен по сравнению с минеральными утеплителями, такими как стекловолокно и базальтовая вата, имеет ряд решающих преимуществ :

1.Природные свойства:
-звукоизоляционные показатели на 30 % выше, чем у минеральной ваты
-значительно более высокий эффект температурного демпфирования (1500 Дж/кгK ) , что обеспечивает постепенное изменение температуры внутри помещения под действием природных климатических факторов, и, соответственно, более комфортный климат в помещении
-превосходная способность регулировать влажность в помещении благодаря своей капиллярной структуре.


2.Безопасность для здоровья и защита окружающей среды:
-отсутствие аллергических реакций и рисков для здоровья, связанных с использованием минеральных утеплителей
-отсутствие загрязняющего воздействия на окружающую среду канцерогенами и другими опасными элементами
3.Преимущества в применении:
-возможность работы без применения средств индивидуальной защиты, безопасен как льняная одежда. Приятный на ощупь, мягкий и упругий. Не вызывает аллергию. Не пылит. Берите голыми руками
-элементы льняной теплоизоляции не требуют экранирования от воздействия "дышащего" микроклимата внутри помещении (пароизоляция не нужна)
4.Каким образом "VAL FLAX" справляется с влагой?
Благодаря своей капиллярной структуре, теплоизоляция "VAL FLAX" способна "транспортировать" влагу, не впитывая ее внутрь, и, таким образом, выводить сырость из помещения и из самого себя несравнимо быстрее, чем теплоизоляционные материалы некапиллярной структуры, как, например, минеральная вата, которая теряет свои изоляционные свойства во влажном состоянии.
5.Какова "продолжительность жизни" теплоизоляции "VAL FLAX" ?

Тесты, проведенные NIBE , независимым датским институтом по исследованиям и сертификации, показали, что срок службы льняных утеплителей без существенного изменения их свойств составляет, по меньшей мере, 75 лет.

Утеплитель уникален тем, что в нем содержится 85 % льноволокна, которое само по себе уникально. Обладая высокой гигроскопичностью (12%) оно быстро поглощает влагу и так же быстро её отдает – высыхает. Природные антигрибковые и бактерицидные свойства льна препятствуют возникновению вредных микроорганизмов. Лён обладает редкостными бактериологическими свойствами - ни бактерии, ни грибок на нем не уживаются, за счет содержания в льняном волокне лигнина. препятствует появлению грибка, не способствует появлению различных микроорганизмов, таких как инфузории, текстильные насекомые, платяная моль, куколки, коверные жучки. Они нуждаются при питании в кератине (который есть в шерсти животных), кальции, а также в веществах находящихся в хлопке.

Обработка препаратом Тезагран происходит в камере при образовании среды «туман» поверхностно. Обработка поверхности проходит быстро и мелким распылением, это не дает проникать препарату глубоко, при этом сохраняя экологически чистым утеплитель.

«VAL-FLAX» не теряет форму и не осаживается. При демонтаже здания он не рассыплется и будет по-прежнему безопасен, удобен и даже годен для переработки.


VAL - FLAX – идеальное решение для коттеджного и деревянного строительства. Вы можете утеплить дачный дом или баню, создав оптимальные условия для «дышащих стеновых перегородок», которые используются в домах с деревянными несущими конструкциями.

Вы не желаете использовать минеральные, опасные для здоровья утеплители в помещении, где живете сами и где растут Ваши дети? Выход есть – экологически чистый, не аллергенный, антибактерицидный утеплитель VAL - FLAX из натуральных льняных волокон, который создаст в Вашем доме атмосферу комфорта и уюта!

Пресс-служба компании "Артемида"

Источник: http://tutteplo.ru/articles/_aview_b17703
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Теплоизоляция из льна Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group