Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Paroc инвестирует в производство теплоизоляции в России

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Минеральная вата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 10:54 am    Заголовок сообщения: Paroc инвестирует в производство теплоизоляции в России Ответить с цитатой

Paroc Group планирует инвестировать около 170 млн евро в реконструкцию и увеличение мощностей ранее действовавшего производства минеральной ваты ОАО "Изоплит" (Конаково). Об этом сообщает департамент территориальной и информационной политики Тверской области по итогам встречи губернатора региона А.Шевелева с представителями группы Paroc Group.


Планируется, что первая партия продукции нового предприятия будет выпущена уже в начале 2 квартала 2013 года.

Губернатор отметил, что правительство области готово принять участие в решении рабочих вопросов с энергетиками, транспортными службами. Глава региона подчеркнул, что Тверская область заинтересована в развитии инвестиционного проекта в Конаковском районе не только в экономическом, но и в социальном плане.

PAROC является одним из лидеров в Европе по производству минераловатной теплоизоляции на основе базальтовых волокон. Более 65 лет компания производит и реализует теплоизоляционный материал для широкого спектра строительных и промышленных конструкций. Акционерный капитал Paroc Group принадлежит Banc of America Equity Partners Europe, Nordico, BG Kapital Ltd/Proxum Oy и менеджменту компании Paroc.



Производственные мощности компании расположены в Финляндии, Швеции, Польше и Литве. Официальные представительства Paroc распределены по 13 странам. Головной офис Paroc находится в городе Ванта, Финляндия. В компании работают 1 849 человек, из которых 40 % в Финляндии. Основным сырьём для материалов Paroc являются базальтовые породы. Расплавленная порода трансформируется в каменное волокно, которое является основой материала с высокими теплоизоляционными, огнезащитными и механическими характеристиками. Благодаря этому, материал отвечает самым высоким требованиям. Отслеживая запросы покупателей, Paroc постоянно обновляет ассортимент продукции и предлагает наиболее оптимальные решения на её основе.

Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b18965
Вернуться к началу
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 11:07 am    Заголовок сообщения: Paroc Group инвестирует... Ответить с цитатой

Что же в другие изоляционные материалы никто так активно не инвестирует?!!Например в ППУ-группу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 11:19 am    Заголовок сообщения: Re: Paroc Group инвестирует... Ответить с цитатой

valeriy писал(а):
Что же в другие изоляционные материалы никто так активно не инвестирует?!!Например в ППУ-группу!


Очень много в России открывается новых заводов по производству предизолированных пенополиуретаном труб, по производству сэндвич панелей с ППУ

Кроме того взгляните на новости:

http://tutteplo.ru/forum/viewtopic.php?p=6600#6600
Вернуться к началу
Щорс
Пользователь


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 6:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Paroc инвестирует в производство теплоизоляции в России Ответить с цитатой

Paroc судя по всему коллекционирует пустые проекты в России. Сначала Новгородская область, теперь Тверская, года через 4 Калужская.
Интересно, конечно, было бы, чтобы они завод в России поставили, но тем не менее, маловероятно в ближайшее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Афанасьев
Новичок на форуме


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 1
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 3:01 pm    Заголовок сообщения: ну и хорошо Ответить с цитатой

Подвинет Роквул может чуть чуть. Какую линейку материалов будут запускать еще не известно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв встретился с представителями финской компании Paroc Group и обсудил с ними первые итоги реализации проекта по строительству завода по производству технической изоляции в поселке Изоплит Конаковского района.



Открытие первой очереди предприятия запланировано на третий квартал текущего года.
Реализация инвестиционного проекта ведется на базе бывшего комбината по производству каменной ваты. Проект прошёл госэкспертизу, в настоящее время идут строительные работы и монтаж оборудования. Общая стоимость инвестиций – порядка 180 миллионов евро.
Тверская область заинтересована в развитии инвестиционного проекта в Конаковском районе не только в экономическом, но и в социальном плане.
ОАО «Комбинат Изоплит» пережил непростые времена. Переходя из рук в руки, он оказался фактически на грани банкротства и, в конечном итоге, был закрыт из-за тяжелого материального положения новых хозяев. Градообразующее предприятие необходимо, чтобы снять социальную напряженность, возникшую после закрытия комбината «Изоплит».
С открытием нового производства решается много проблем: появится более 150 рабочих мест, в бюджет будут поступать налоги. Кроме того, финские инвесторы обещают построить мощную станцию водоочистки, что исключит бюджетные затраты на эти цели и ускорит решение «водной проблемы».
Губернатор Андрей Шевелёв поблагодарил партнеров за социально ответственную позицию, отметив, что проект имеет стратегическое значение не только для экономики Тверского региона, но и всей России.
« Как главу региона, меня не может не радовать, что приход инвестора мирового уровня на неработающий комбинат даёт импульс к развитию всей окружающей территории, — отметил глава региона. — Мы со своей стороны готовы решать вопросы, которые зависят от правительства Тверской области. Все обязательства, данные при заключении соглашения с вашей компанией, мы выполняем в полном объеме».
Подтверждение тому — ремонт дороги Городня – Редкино – Стариково, которая входит в инфраструктуру предприятия. По поручению губернатора работы на этом участке будут начаты в ближайшее время, как только позволит погода. Главная задача – обеспечить рабочее и безопасное состояние дороги в связи с запуском первой очереди предприятия.
Быстро развивающаяся группа компаний PAROC Group OY — один из ведущих производителей изоляционных изделий из минеральной ваты в Европе. PAROC имеет 65-летний опыт разработки, производства и реализации высококачественных изделий из каменной ваты для строительства и промышленности. Продукция марки PAROC включает строительную, техническую и корабельную теплоизоляцию, строительные сандвич-панели с теплоизоляцией из каменной ваты и акустические изделия. Компания располагает производственными мощностями в Финляндии, Швеции, Литве, Польше и Великобритании, а также офисами по продажам и представительствами в 13 европейских странах. В настоящее время отмечается значительный рост потребности в материалах марки PAROC в Восточной Европе, который объясняется стремлением стран этого региона резко улучшить потребительские свойства зданий.

Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b21758
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Минеральная вата Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group