Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Под Тагилом приостановил работу завод минваты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Минеральная вата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 8:46 am    Заголовок сообщения: Под Тагилом приостановил работу завод минваты Ответить с цитатой

Прокуратура добилась закрытия завода по производству теплоизоляционных изделий из минеральной ваты под Нижним Тагилом.

Выбросы вредных веществ в атмосферу по одному из показателей превышали ПДК более чем в две тысячи раз.

По опубликованной информации портала 66.ru , Свердловская прокуратура добилась приостановки вредного производства на Уральском заводе теплоизоляционных строительных материалов (УЗТСМ), который работает в Верхней Черемшанке (недалеко от Нижнего Тагила) около двух лет.


Предприятие входит в структуру Челябинского завода теплоизоляционных изделий и занимается изготовлением минеральной ваты, плит, колец колодцев и другой продукции. На производстве работает около ста человек.

Местные жители забили тревогу в начале прошлого года: люди жаловались на плохое самочувствие, в округе все пропахло выхлопами с завода. В апреле по просьбе инициативной группы на место приезжали специалисты Центра экологического мониторинга и контроля. Инструментальные замеры показали, что ПДК по фенолу на одной из линий превышена в 51 раз, по формальдегиду — в 20 раз, по взвешенным веществам — в 655 раз. Кроме всего этого, в атмосферный воздух поступали оксид углерода, оксид азота (II), оксид азота (IV), диоксид серы.

Тогда прокуратура оштрафовала завод на 300 тысяч рублей и потребовала прекратить несанкционированное загрязнение, но на предприятии проигнорировали предписания.

Минувшей осенью на УЗТСМ вновь наведались проверяющие. В этот раз превышения ПДК от камеры вакуумирования линии производства плит повышенной жесткости по оксиду углерода были в 31,6 раза больше нормы, по оксиду азота — в пять раз, по фенолу — в 1,9 раза, по формальдегиду — в 17,3 раза. От стола охлаждения и резки минерального волокна линии производства плит повышенной жесткости: по оксиду углерода — в 3,66 раза, по фенолу — в 19,2 раза, по формальдегиду — в 12,6 раза, по взвешенным веществам — в 2264 раза. От газовой котельной превышения ПДК по оксиду углерода были в 161,6 раза выше нормы, по оксиду азота (II) — в 45,7 раза, по диоксиду серы — в 22 раза.

На прошлой неделе суд удовлетворил требования прокуратуры приостановить деятельность предприятия до приведения цехов в соответствие с требованиями закона. До июня руководство должно разработать и согласовать с надзорными ведомствами мероприятия по сокращению выбросов.

Источник: http://66.ru/news/incident/168649/
Вернуться к началу
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 9:14 am    Заголовок сообщения: под Тагилом приостановил работу завод минваты Ответить с цитатой

Слава Богу! Почаще бы такие проверки да по всей России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Минеральная вата Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group