Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Анатолий Чубайс поддержит производство пеностеклокерамики

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Пеностекло
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Анатолий Чубайс поддержит производство пеностеклокерамики Ответить с цитатой

Анатолий Чубайс пообещал оказать поддержку энергоэффективному производству в Ульяновской области

Энергоэффективное производство пеностеклокерамики на основе нанотехнологических принципов переработки диатомита будет создано к 2013 году в городе Инза Ульяновской области, сообщил в председатель совета директоров ООО "Диатомовый комбинат" Евгений Никифоров.
"Цель проекта – организовать к 2013 году в Инзе производство пеностеклокерамики и вывести на рынок высококачественные, негорючие, экологически безопасные и доступные по цене теплоизоляционно-конструкционные изделия", - сказал Никифоров, напомнив, что комбинат работает на базе крупнейшего в мире разрабатываемого месторождения диатомита.
В пятницу, 6 августа 2010 года, проект завода пеностеклокерамики был представлен генеральному директору "Роснано" Анатолию Чубайсу в ходе его визита в Ульяновск. В начале 2010 года Диатомовый комбинат подал в "Роснано" заявку на софинансирование уникального высокотехнологичного проекта.
"По сравнению с известными технологиями производства пеностекла, инновационность нашего предложения в том, что сырьем являются опалкристобаллитовые породы (в первую очередь, диатомит), а не дорогостоящий стекольный бой или стеклогранулят", - сказал Никифоров.
По его словам, диатомитовая пеностеклокерамика по техническим параметрам превосходит все существующие массово распространенные теплоизоляционные материалы (газо- и пенобетон, экструдированный пенополистирол, пенопласты и минеральные ваты), а также сопоставима или превосходит по характеристикам (например, по теплопроводности и экологической безопасности) материалы высшей ценовой группы, такие как пеностекло.
Никифоров напомнил, что а базе комбината в Инзенском районе создан Научно-технологический центр, занимающийся исследованием и модификацией свойств диатомита, испытанием опытной продукции.
"Благодаря успешным исследованиям, с реализацией представленного проекта создания производства пеностеклокерамики, в России в неограниченном объеме появится доступный для промышленности и строительства теплоизоляционно-конструкционный материал", - заключил Никифоров.
По словам Анатолия Чубайса, "Роснано" в принципе готово оказать поддержку проекту.
"Сейчас эксперты изучают документы Диатомового комбината – после их доклада я приму решение о поддержке этого проекта", - сказал Чубайс по итогам презентации.

Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b14315
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Пеностекло Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group