Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

ЖКТ будут ломать стереотипы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
спец
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 123
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 5:25 pm    Заголовок сообщения: ЖКТ будут ломать стереотипы Ответить с цитатой

Повторюсь, ГК РФ п.1, ст. 246, "...распоряжение имуществом... по согласию ВСЕХ его участников".

Вы наверное и Кодексу не верите. Хорошо. СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС. Выберите одно, любое, на только Ваш вкус заключение из всего списка. У меня есть все и даже больше, гораздо больше (коллекционирую) заключений на эту тему. Даже Ллойд, Веритас...

Я это делаю не для Вас, а исключительно для того, что бы ВСЕ заинтересованные поняли, что существуют по мимо "аналогов" и настоящие продукты.

_________________
Специалист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 5:35 pm    Заголовок сообщения: Re: ЖКТ будут ломать стереотипы Ответить с цитатой

спец писал(а):
Повторюсь, ГК РФ п.1, ст. 246, "...распоряжение имуществом... по согласию ВСЕХ его участников".

Вы наверное и Кодексу не верите. Хорошо. СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС. Выберите одно, любое, на только Ваш вкус заключение из всего списка. У меня есть все и даже больше, гораздо больше (коллекционирую) заключений на эту тему. Даже Ллойд, Веритас...

Я это делаю не для Вас, а исключительно для того, что бы ВСЕ заинтересованные поняли, что существуют по мимо "аналогов" и настоящие продукты.


Кодексу я верю. Я не верю вашему утверждению, что заключение - собственнгость лаборатории. Это - враки. Так как кто заплатил деньги - того и заключение.

Выбрал. Давно хотел взглянуть на заключение... Ну скажем господина Фаренюка. Именно он по телефону как-то мне вешал лапшу на уши, что его, бедного, обидели, публикуя отдельные стрнаницы с его подписью. Он, как я понял, был не против полноценного опубликования всего отчета, только со всеми страницами, без изъятий. Будет очень интересно к нему позвонить и попросить прокомментировать. Он мне так и предложил: получить заключение полностью, а потом мы бы с ним поговорили по телефону. Laughing

Кстати, полный текст ст. 246 п. 1:

Цитата:
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.


При чем тут "долевая собственность"? Опять пыль пытаетесь в глаза пустить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
спец
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 123
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 5:47 pm    Заголовок сообщения: ЖКТ будут ломать стереотипы Ответить с цитатой

Уважаю Ваш выбор.


Протокол по температ.pdf
 Description:

Download
 Filename:  Протокол по температ.pdf
 Filesize:  405.16 KB
 Downloaded:  3044 Time(s)


_________________
Специалист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения: Re: ЖКТ будут ломать стереотипы Ответить с цитатой

спец писал(а):
Уважаю Ваш выбор.


Спасибо!

Хорошо, приступим.
Но для начала, не могли бы Вы разъяснить, каким образом первая страница с его подписью отсканирована, а остальные получены непосредственно в электронном виде?

И вопрос номер два сразу. На какой странице в отчете можно прочитать про результаты измерения коэффициента теплопроводности материала?

Пункт 6.2? Который совершенно не такой, как вы процитировали ранее? Заметьте, что из оригинального пункта не следует, что они хотя бы раз достоверно получили 0.0018 Вт/(м К) Laughing Там написано, что получили "от 0,0018 Вт/(м К) до 0,09 Вт/(м К)". Laughing То есть всё, что угодно посредине. Ну и, конечно, такое замечание между делом совершенно не доказывает ничего. У вас отчета, посвященного самим измерениям силами Фаренюка коэффициента теплопроводности, случайно, нет?

Кстати, это немного не тот отчет, отрывки из которого распространялись ранее. Ранее распространялись сканы на украинском языке с подписью Фаренюка, с как бы исследованием материала "ТСМ Керамический", датированные 2005-м годом. У вас и их, случайно, нет?

Понимаете, в чем дело? Все "доказательства" в конце концов оказываются примерно такого качества. Или стыдливо между делом без описания эксперимента, как намерили, или с описанием эксперимента, но поставленного совершенно наивно и с грубыми ошибками, как в случае с "НИИ Сантехники".

Не думаете же вы, что тысяча мусорных отчетов вместе доказывают что-либо, кромы выгодности написания таких отчетов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
спец
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 123
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 1:27 pm    Заголовок сообщения: ЖКТ будут ломать стереотипы Ответить с цитатой

Почему только первая отсканирована? Есть всё отсканированное, читать не удобно, качество теряется, да и перегружать почту сканированными копиями всех листов нет желания.

Полный отчет состоит из двух отчетов. В приложении вторая часть.



Заключение ГНИИСК.pdf
 Description:

Download
 Filename:  Заключение ГНИИСК.pdf
 Filesize:  900.46 KB
 Downloaded:  2625 Time(s)


_________________
Специалист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из последнего заключения:

"Наиболее эффективно нанесение покрытия тонкими слоями порядка 0,18-0,25 мм. Повышение
толщины слоя вдвое приводит к увеличению результирующей теплопроводности в
два раза. Дальнейшее увеличение толщины покрытия приводит к увеличению результирующей
теплопроводности, при этом пропорция приблизительно следующая: увеличение толщины в 10
раз, то есть до 1,5 мм, увеличивает результирующую теплопроводность в 10 раз
."

О какое чудо - с увеличением толщины слоев - увеличивается теплопроводность,

как это? объясните?

Последующие слои имеют в своем составе меньше шариков?
или может работают только "пограничные" слои
Вернуться к началу
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комуникатор писал(а):
из последнего заключения цитирую:

".........Наиболее эффективно нанесение покрытия тонкими слоями порядка 0,18-0,25 мм. Повышение
толщины слоя вдвое приводит к увеличению результирующей теплопроводности в
два раза. Дальнейшее увеличение толщины покрытия приводит к увеличению результирующей
теплопроводности, при этом пропорция приблизительно следующая: увеличение толщины в 10
раз, то есть до 1,5 мм, увеличивает результирующую теплопроводность в 10 раз
..........."



О какое чудо - с увеличением толщины слоев - увеличивается теплопроводность,

как это? объясните?

Последующие слои имеют в своем составе меньше шариков?
или может работают только "пограничные" слои
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 2:21 pm    Заголовок сообщения: Re: ЖКТ будут ломать стереотипы Ответить с цитатой

спец писал(а):
Почему только первая отсканирована? Есть всё отсканированное, читать не удобно, качество теряется, да и перегружать почту сканированными копиями всех листов нет желания.

Полный отчет состоит из двух отчетов. В приложении вторая часть.


Супер!

У вас, говорите, еще много таких отчетов? И вы их скрываете от общественности? Не таите, выкладывайте, страна должна знать своих героев. Laughing

Отчет, разумеется, заставил меня громко смеяться. Уже просто при взгляде на одну таблицу с результатами. Фамилия Фаренюк, кстати, встречается как фамилия соавтора в гостах СССР.

vashdom.ru/gost/26254-84/

И он туда же влип, значит? Вы не против, если я выложу этот отчет на украинском строительном форуме? Там бывают люди, которые знают внутреннюю кухню этого НИИ, думаю, им будет очень интересно ознакомиться с подобным "научным результатом" коллег.

Детально про ляпы в этом отчете я напишу чуть позже. Нужно же сначала его прочитать полностью. Laughing

Да, вы не исчезните, если потребуются сканы всего отчета целиком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 4:09 pm    Заголовок сообщения: Re: ЖКТ будут ломать стереотипы Ответить с цитатой

По порядку.

Ляп первый. О самом измерении "теплового сопротивления слоя краски". По определению этого понятия, для измерения теплового сопротивления слоя материала, нужно измерить разность температур на границах слоя материала и разделить на тепловой поток через этот слой. Что же делают авторы отчета? Они пытаются измерить изменение теплового сопротивления толстой конструкции, на которую нанесен слой материала, при этом всё изменение теплового сопротивления толстой конструкции они приписывают нанесенному слою краски. Разумеется, тепловое сопротивление конструкции, которое многократно превышает тепловое сопротивление самого слоя краски, зависит от многих факторов, а не только от теплового сопротивления слоя краски. Оно банально плавает в ходе эксперимента. Поэтому в результате они получают неизвестно что, не имеюще никакого отношения к действительности. Погрешность разности двух близких величин гораздо выше погрешности измерения самих величин, это азы, которым учат любого студента-физика.

Ну и разумется, если разделить случайное значение измеренного теплового сопротивления слоя краски на толщину слоя (кстати, которую они измерили с точностью до микрона), получится не менее случайная величина. Которую очень удобно написать на банке с краской, дуря не очень грамотного потребятеля.

Ляп второй.О нем они даже сам пишут. Тепловое сопротивление конструкции существенно зависит от её влажности. Конструкция достаточно паропроницаемая, гипсокартон да кирпич. В теплой камере у них влажность 55% при температуре +18 градусов. Знаете, какая температура точки росы при таких условиях? +9 градусов. В холодной камере у них -25. Соответственно, почти вся конструкция у них должна быть пропитана водой и льдом.В этих условиях нанесение снаружи дополнительного не очень паропроницаемого слоя может заметно сдвигать точку росы внутрь стены, а нанесение внутри - сдвигать её наружу, существенно изменяя тепловое сопротивление всей конструкции целиком.И на основании измерений такого теплового сопротивления авторы делают какие-то выводы о теплопроводности слоя краски.

Так может быть всё же краска помогает увеличивать тепловое сопротивление конструкции? Когда она нанесена на внутреннюю стену - разумется, помогает, как и любой слой пароизолятора. Только это не имет никакого отношения к теплопроводности краски и, разумется, краска не может заменить сантиметры пенопласта или минваты как теплоизолятор. Значит, её применять можно в конструкции с положительным результатом, но как пароизолятор, а не теплоизолятор.Как пароизолятор, вне всякого сомнения, она гораздо эффективне минваты, но в этом она совершенно не уникальна!

Ляп третий. "Распределение влажности по толщине конструкции". Цитата "Так как материал имеет низкую паропроницаемость (см. ниже), влага не может удаляться из конструкции, скапливается в зоне отрицательных температур, претерпевает криогенные фазовые превращения, что приводит к увеличению суммарной теплопроводности основного материала конструкции." Почему же у них накопление влаги остановилось, если как мы выяснили, температура точки росы во внутренней камере равна +9 градусам, а температура наружного слоя - порядка -25. Они хотят сказать, что по каким-то причинам лед куда-то уходит? Или пар больше не просачивается из теплой камеры? Чудеса...

Ляп четвертый. Смотрим на таблицу "Теплотехнические показатели конструкций с теплоизолирующим покрытием Thermal Coat". Расчитанная авторами "эффективная теплопроводность" скачет в огромных пределах, в сотни раз, намекая на то, что эта полученная авторами величина не имет никакого отношения к свойствам исследуемого материала. К чему она имеет отношение мы уже выяснили чуть выше.

Ляп пятый. В той же таблице, образцы 5а и 5б. Именно там получена минимальная величина коэффициента теплопроводности, которую вы любите цитировать. Слой в два раза толще, тепловое сопротивление стало меньше. Чудеса! Была бы система квантовая - можно было бы заподозрить наблюдение туннелирования фононов через слой чудо-краски. Но через щель толщиной в две десятых миллиметра, да еще при комнатной температуре? По Фаренюку просто плачет Нобелевская премия. Или что-то иное, то точно что плачет.

Ляп шестой. "Приведенная температура внутренней поверхности" в той же таблице. Что интересно, в случае гипсокартона она меньше температуры точки росы во внутренней камере, равной +9 градусам. И авторы не заметили и ничего не написали про ручьи стекающей по стене воды???

Ляп седьмой. Вообще говоря, очень странно, что авторы, написав про изменение температуры внутренней поверхности, ничего не написали про то, насколько согласуется изменение этой температуры с измеренным ими же изменением теплового сопротивления. Посмотрим внимательне. На гипсокартоне они получили заметное повышение температуры, но при этом температура всё равно остается ниже температуры точки росы в теплой камере. Так что многое зависит от эффективности теплового контакта датчика температуры и толщины слоя воды на поверхности. В остальных же случаях, бывает, что наносят авторы дополнительный слой, тепловое сопротивление снижается только слегка, а температура поверхности снижается на целый градус, то есть на 30%. В общем, измерения температуры поверхности - просто чушь.

Ляп восьмой. "В твердых телах передача теплоты теплопроводностью
осуществляется за счет движения свободных элементарных частиц". Без коммнтариев. Изучавшие физику - поймут бредовость этого заявления, не изучавшим всё равно не объяснишь прелесть неграмотности этих объяснений. Говорите, это писали к. т. н.?

Ну и остальные "объяснения" лучше читать самостоятельно.

Ляп девятый. "При этой толщине слоя керамо-силиконовые сферы преобладают в общей массе
покрытия". Интересно, куда же улетучивались остальные твердые компоненты в процессе высыхания тонких слоёв? Это получается, что доля латекса в слое высохшей краски у авторов зависит от толщины слоя?

Ляп десятый. "При нанесении покрытия на конструкции первой группы теплопроводность покрытия имеет величины одного порядка с теплопроводностью традиционных теплоизоляционньгх материалов - 0,02 Вт/(мК)." Ну да, одного порядка, только в разы меньше. Или может быть авторы отчета не знают коэффициенты теплопроводности других материалов? Поверить не могу.

Ляп одиннадцатый. "Дальнейшее увеличение толщины покрытия приводит к увеличению результирующей теплопроводности, при этом пропорция приблизительно следующая: увеличение толщины в 10 раз, то есть до 1,5 мм, увеличивает результирующую теплопроводность в 10 раз." Очень смелое утверждение, к тому же я не вижу, как оно следует из написанных ране таблиц?

Ляп двенадцатый. "Как мы говорили выше, теплопроводность (или эффективная теплопроводность) для теплоизолирующего покрытия характеристика достаточно условная, так как процесс теплопередачи через покрытие осуществляется более сложными механизмами, чем
теплопроводность." Такие сильные утверждения нужно доказывать. То, что они "говорили выше" не является доказательством.

Ляп тринадцатый. "Эффективность тепловой инерции покрытия существенно возрастает". Это что еще за термин?


Разумется, это не все ляпы в этом документе. Документ выдающийся. Считаю, что его нужно подробно разбирать на семинарах по физике среди студентов, с целью показать, как не нужно проводить измерения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 6:59 pm    Заголовок сообщения: Re: ЖКТ будут ломать стереотипы Ответить с цитатой

спец писал(а):
Почему только первая отсканирована? Есть всё отсканированное, читать не удобно, качество теряется, да и перегружать почту сканированными копиями всех листов нет желания.


Всё-таки может быть выложите? А то опять автор начнет рассказывать, что отчет не полный. Laughing Хотя бы последнюю страницу, с выводами и рекомендациями? Почему-то на ней размерность коэффициента теплопроводности написана не так, как в таблице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждемс.Интересно, как изменяется возможная эффективность слоя ЖКТ, если он будет 1 мм например. И как обеспечивается заданная толщина нанесения, практически?
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
спец
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 123
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 2:52 pm    Заголовок сообщения: ЖКТ будут ломать стереотипы Ответить с цитатой

Только для Вас.

Из личного уважения. Если бы не Вы, данный форум давно был бы закрыт. Догадываюсь где Вы работаете. У меня много рекламаций и по Вашему профилю, но это уже из другого раздела сайта.



picture_010_265a.jpg
 Description:
 Filesize:  550.67 KB
 Viewed:  25864 Time(s)

picture_010_265a.jpg



_________________
Специалист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 2:57 pm    Заголовок сообщения: Re: ЖКТ будут ломать стереотипы Ответить с цитатой

спец писал(а):
Только для Вас.

Из личного уважения. Если бы не Вы, данный форум давно был бы закрыт. Догадываюсь где Вы работаете. У меня много рекламаций и по Вашему профилю, но это уже из другого раздела сайта.


Спасибо большое!

Вот только я просил основной отчет, в котором они измеряли теплопроводность материала. Он самый интересный, не правда ли?

Где же я по Вашему мнению работаю? И какой у меня профиль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
спец
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 123
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 2:58 pm    Заголовок сообщения: ЖКТ будут ломать стереотипы Ответить с цитатой

В приложнии зависимости тепловых потерь от толщины изоляции.


потери ТС.pdf
 Description:

Download
 Filename:  потери ТС.pdf
 Filesize:  1009.35 KB
 Downloaded:  1189 Time(s)


_________________
Специалист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 3:03 pm    Заголовок сообщения: Re: ЖКТ будут ломать стереотипы Ответить с цитатой

спец писал(а):
Только для Вас.


Кстати, похоже, я Вас рано поблагодарил. Вы меня обманываете. Это ведь не скан оригинального отчета, а скан распечатки отчета?Почему я так думаю? На этой страничке присутствует отсканированная черная рамочка, как на страницах сканированного отчета, который Вы ранее выкладывали. Так вот, если внимательно посмотреть на скан первой страницы оригинального отчета, можно заметить, что в оригинальном отчете черных траурных рамочек не было. Laughing


Последний раз редактировалось: Eugene (Пн Июл 19, 2010 3:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group