Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Статья от Александра Ковалёва, ООО "АКТЕРМ"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Ковалёв
Пользователь


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кажется понял Wink Вы прибор свой продаёте, измеряющий теплопроводность?

Хотите оспорить подлинность сертификатов?

Или Вам видео записать, как мы АКТЕРМ жжём? Smile

p.s. В наших интересах продавать действительно качественный продукт, который, кстати, мы постоянно усовершенствуем, а не раскрученный бренд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Ковалёв писал(а):
Я кажется понял Wink Вы прибор свой продаёте, измеряющий теплопроводность?


Да нет же! Никакой коммерческой выгоды. Не верите? А это правда.
Ну не нравятся мне жулики, ну что тут поделаешь?

Пожарные сертификаты? Если действительно не горит - значит, молодцы. Да, видео тут бы не помешало, как прямо горелкой, и тонкий слой, снятый, желательно, со стенки, и ему ничего... Но утверждать что невозможно не буду, в конце концов, может быть у вас там не акрилолвый полимер, а какой-нибудь цементный раствор, кто знает? Но зря в таком случае скрываетесь за "не горит". В фокусы уже многие не верят. Должна быть понятная причина, почему не горит. Но мне на самом деле не особо интересно, горит или нет. Мне регулярно занижаемая продавцами теплопроводность интересна прежде всего. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fasadnik
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Но мне на самом деле не особо интересно, горит или нет. Мне регулярно занижаемая продавцами теплопроводность интересна прежде всего. Smile


Красить фасады начали, а для фасадов бумага нужна, либо материал с группой горючести НГ либо в составе конструкции класс опасности К0, вот и начали получать бумаги.

Пожарникам пофиг на теплопроводность, им главное бумажка НГ и сертификат с протоколом испытаний

и покрасят всю Россию...

потом замерзнут Laughing но не сгорят

_________________
Я, за мокрые штукатурные фасады!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ковалёв
Пользователь


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 4:18 pm    Заголовок сообщения: Для Eugene Ответить с цитатой

Вопрос

1."Заметьте, что даже по этим отчетам четверть сантиметра вашей краски дают увеличение R всего на 0.1. То есть от требуемого R равного 1-2 это 5-10%. То же можно ожидать от миллиметра? Пары процентов экономии тепла? "

2. "Вот только я практически уверен, что и полученные в этом институте цифры теплопроводности вашей краски всё ещё по какой-то причине занижены раза в три-четыре. Это не столь позорно, конечно, как 50-100 раз, но всё равно нехорошо. Мда... Если хотите узнать правду - проведите в конце концов измерения теплопроводности по стандартной методике ГОСТ 7076-99 в хорошей лаборатории, да возьмите слой краски потолще, чтобы не слишком ошибиться при измерении его толщины. Если опять покажет 0.025 - измерьте в другой лаборатории. И не показывайте им своё ТУ, пусть естествоиспытатели меряют свойства неизвестного им материала."


Ответ

1. Вопрос задан правильно, при этом требуемое сопротивление теплопередачи стен изменяется в зависимости от района строительства (см. СНиП 23-02-2003).

2. Замечание по поводу увеличения точности измерений при увеличении толщины слоя краски правильное, однако при этом следует отметить, что показания эффективного коэффициента теплопроводности с увеличением толщины слоя краски (до определённого предела) будут расти. Это видно из протокола испытаний. На практике более правильно пользоваться понятием термического сопротивления слоя краски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 4:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Для Eugene Ответить с цитатой

Александр Ковалёв писал(а):
2. Замечание по поводу увеличения точности измерений при увеличении толщины слоя краски правильное, однако при этом следует отметить, что показания эффективного коэффициента теплопроводности с увеличением толщины слоя краски (до определённого предела) будут расти. Это видно из протокола испытаний. На практике более правильно пользоваться понятием термического сопротивления слоя краски.


К сожалению, протокол испытаний, на который вы ссылаетесь, не может претендовать на звание серьезной научной работы. Ну нельзя делать вывод о том, что случилось чудо, всего по трем точками. А если теплопроводность вашей краски оказалась близка к теплопроводности воздуха - то чудо всё же случилось. И к ещё большему моему сожалению, эти же недостатки протокола также снижают его ценность как опровержение пресловутой тысячной. Грустно, но факт.

И, кстати, у меня был ещё один вопрос к вам. Если вдруг окажется, что и у вашей краски коэффициент теплопроводности на самом деле в районе 0.1, то есть близок к тому, что показывали буржуйские прототипы, у вас останется желание быть честными?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ковалёв
Пользователь


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 4:23 pm    Заголовок сообщения: Eugene - неотъемлемая часть форума :) Ответить с цитатой

Eugene, хочу обратиться лично к Вам. Перехода на личности в этом обращении нет.
Ваши вопросы и критические замечания представляют ценность и называются "reverse advertisement" - обратная реклама Wink
А Вы в данной ситуации выступаете в качестве "приглашённого специального ведущего", т.е. мнимого коммуникатора, у которого есть естественная связь с товарной категорией. Иными словами - звено между производителем и потребителем, благодаря которому люди узнают о продукте. Иначе разве стал бы я выкладывать сертификаты и другую информацию (почти коммерческую тайну), если меня об этом никто не просит? Smile (этот абзац, кстати, можно отнести к вопросу о честности, о которой Вы уже несколько раз упомянули)

Я, как и многие другие, глубоко убеждён, что наш показатель достаточно хороший для применения материала. Вы же знаете, что когда-то и вата минеральная появилась, и многие другие материалы, повсеместно пользующиеся спросом по сей день, а ведь доверие к ним так же поначалу отсутствовало! Критики были, есть и будут всегда, ибо каждый человек вправе иметь своё собственное мнение.

В этом топике меня на данный момент интересует вот какой вопрос "А судьи кто?" Smile

Eugene, я повторюсь: желание быть честным сохранится у меня при ответе на любой вопрос. Зачем нам рекламации? И что самое главное, достаточно широкий круг авторитетных лиц уверены в качестве теплоизоляции АКТЕРМ.

Коэффициенты теплопроводности:
Алмаз 1001—2600
Серебро 430
Медь 382—390
Золото 320
Алюминий 202—236
Латунь 97—111
Железо 92
Платина 70
Олово 67
Сталь 47
Кварц 8
Стекло 1
Вода 0,6
Кирпич строительный 0,2—0,7
Пенобетон 0,14—0,3
Газобетон 0,1—0,3
Дерево 0,15
Свежий снег 0,10—0,15
Вата хлопковая 0,055
Шерсть 0,05
Минеральная вата 0,045
Пенополистирол 0,04
Пеноизол 0,035
Воздух (300 K, 100 кПа) 0,026
Воздух (сухой неподвижный) 0,024—0,031
Аргон 0,0177
Аэрогель 0,017
Ксенон 0,0057
Вакуум (абсолютный) 0 (строго)

Исходя из вышеописанного, могу твердо утверждать, что коэффициент теплопроводности АКТЕРМ достаточно хорошо. Чудес, конечно нет, но показатель однозначно хороший.

В ваших ответах и комментариях отсутствует техническое обоснование. Я почитал Ваши посты (конечно, не все 750) и смею предположить, что комментарии – это Ваша работа, нежели действительный интерес к продуктам, которые Вы тут пытаетесь «разложить по полочкам» Smile

Вот лишь одна из сотен Ваших цитат:
«А если вы думаете, что можете строить свою рекламную компанию на мелком обмане, видимо, считая всех потребителей идиотами - то с вами, действительно, разговаривать не о чем. Ваш материал, безусловно, имеет свою нишу, но врать-то не нужно всё-таки».

А в ответ на официальные заключения Вы пишите:
«А слабо проверить расчеты этих программ вручную? Всплывут очень интересные факты о них. Конечно, заказчика радует "процент экрономии", но всё же...»


No comments..

Для инженера или теплофизика у Вас хорошо поставлена речь, Вы применяете причастные и деепричастные обороты, уточняющие обстоятельства, вводные слова и у Вас почти нет ошибок пунктуационных. Энергосбережение – Ваше хобби? Smile
Вы, безусловно, личность интересная Wink (без иронии)

Я тоже Вам отвечу литературным языком, но всё же обращусь за помощью к М.Ю. Лермонтову..
«Стыдить лжеца, шутить над дураком.
И спорить с женщиной - все то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, Боже!..»


Из текста, найденного в 1692 г. в Балтиморе в здании старой церкви
«Выражай своё мнение со спокойной ясностью
И слушай других, ведь у каждого,
Будь он трижды скучен и невежествен,
Есть своя история, да, своя история...
Как и у тебя..»

Arrow Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Ковалёв
Пользователь


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовы бесплатно предоставить Вам образец любой модификации АКТЕРМ с доставкой за наш счёт в количестве одного литра. Этого хватит для практически любого испытания или, например, для утепления окна с откосами (смело наносите АКТЕРМ на поверхность любой формы и никаких мостиков холода и конденсата).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 8:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Eugene - неотъемлемая часть форума :) Ответить с цитатой

Александр Ковалёв писал(а):
Я, как и многие другие, глубоко убеждён, что наш показатель достаточно хороший для применения материала.


Вопрос ведь только в том, для какого именно применения? Мы ведь уже выяснили, например, что если в Москве покрасить фасад здания миллиметровым слоем, то на сколько-то существенную экономию тепла рассчитывать не приходится, не так ли?

Александр Ковалёв писал(а):

В этом топике меня на данный момент интересует вот какой вопрос "А судьи кто?" Smile


В соответствии с законами физики судит вас сама физика. Razz Если вы опубликовали настоящую величину теплопроводности вашей краски - то можно, например, рассчитать теплоизоляцию, грамотно используя для расчетов хорошо известные законы теплопередачи, и обязательно результат будет соответствовать расчету в пределах погрешностей. А если ваш параметр лажевый - то результат не сойдется с расчетом.

Как частный случай, обязательно в науке требуется, чтобы различные измерения теплопроводности материала в различных лабораториях всегда давали согласованный результат.

Почитайте, например, у Фейнмана в его лекциях про смысл физических законов.

Александр Ковалёв писал(а):

Исходя из вышеописанного, могу твердо утверждать, что коэффициент теплопроводности АКТЕРМ достаточно хорошо. Чудес, конечно нет, но показатель однозначно хороший.


"Хороший" - это нефизический термин. Да и вопрос на самом деле остался открытым, насколько "хороший" и для каких именно применений он "хороший"? 0.1 Вт/м/К ведь тоже для некоторых применений - "хороший". А для других - "плохой". Для экономии тепла при покраске зданий или теплотрасс миллиметровым слоем - он плохой. А вот чтобы покрасить трубу с кипятком, чтобы не получить ожог при случайном прикосновении, он хороший. Гофрокартон, правда, будет не хуже, но его сложнее монтировать, и под дождем он может размокнуть, так что для этого применения у вашей краски есть очевидные преимущества перед гофрокартоном. Так что красьте, пожалуйста, и зарабатывайте на подобных нормальных применениях деньги, только, пожалуйста, не рассказывайте людям сказки про чудесное энергосбережение.

Александр Ковалёв писал(а):

В ваших ответах и комментариях отсутствует техническое обоснование.


Ну так прочтите ещё раз. Неоднократно давал "техническое обоснование". Устал уже.

В конце концов, ну так задайте конкретные технические вопросы, что вам непонятно в моей позиции, дам вам конкретные ответы.

Работа это для меня или нет - я вам доказывать не собираюсь. В конце концов, для правды о вашем материале это не важно. Но совершенно зря вы мне не верите.

Александр Ковалёв писал(а):

Для инженера или теплофизика у Вас хорошо поставлена речь


Ну так вы, может быть, привыкли иметь дело только с неграмотными собеседниками? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Ковалёв писал(а):
и никаких мостиков холода


Враньё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Александр Ковалёв
Зачем в теплоизоляционной конструкции пароизоляция. Какое ее назначение?

_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Schaumer
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 62
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Ковалёв писал(а):
Готовы бесплатно предоставить Вам образец любой модификации АКТЕРМ с доставкой за наш счёт в количестве одного литра. Этого хватит для практически любого испытания или, например, для утепления окна с откосами (смело наносите АКТЕРМ на поверхность любой формы и никаких мостиков холода и конденсата).



В германию пришлёте ? Было-бы интересно провести пару опытов...грамм 200 хватит. Протоколы испытаний предоставлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ShaR
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы интересно посмотреть результаты немецкой лаборатории.
_________________
--------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Ковалёв
Пользователь


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Базальтовые утеплители, к примеру, предотвращают образование
мостиков холода (конечно, не так эффективно, как АКТЕРМ), но разве кто-то говорит, что это враньё?
Враньё - это не ответ. Обоснуйте пожалуйста.

"Мы ведь уже выяснили, например, что если в Москве покрасить фасад здания миллиметровым слоем, то на сколько-то существенную экономию тепла рассчитывать не приходится, не так ли?"
Враньё. Никто этого не выяснял, тем более "мы".


В Германию отправим. Доставка за счёт грузополучателя.


"Зачем в теплоизоляционной конструкции пароизоляция. Какое ее назначение?"
Хороший вопрос. Спасибо

Пароизоляция необходима для воспрепятствования попадания пара, влаги с окружающей среды и т.д. в область нахождения теплоизоляции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Ковалёв писал(а):
Базальтовые утеплители, к примеру, предотвращают образование
мостиков холода (конечно, не так эффективно, как АКТЕРМ), но разве кто-то говорит, что это враньё?
Враньё - это не ответ. Обоснуйте пожалуйста.


Мостик холода - это зона в стене, где локально тепловое сопротивление стены гораздо меньше теплового сопротивления остальной части стены, при этом, можно считать, что сопротивление теплопередачи остальной части стены не менее требуемого по СНиП. Слоем какой толщины человек покрасит стену вашей краской? Миллиметр? Даже по вашим цифрам, это дает прибавку R=0.03, что в 60 раз меньше ожидаемого теплового сопротивления стены не менее R=2. А если взять более реалистичный коэффициент теплопроводности вашей краски 0.1 Вт/м/К, тепловое сопротивление миллиметрового слоя вашей краски окажется не более 0.5% (полпроцента) от требуемого теплового сопротивления стены. То есть этот мостик холода вашу красочку просто не заметит.

Александр Ковалёв писал(а):

"Мы ведь уже выяснили, например, что если в Москве покрасить фасад здания миллиметровым слоем, то на сколько-то существенную экономию тепла рассчитывать не приходится, не так ли?"
Враньё. Никто этого не выяснял, тем более "мы".


Вы же сами чуть ранее написали:

Цитата:
1. Вопрос задан правильно, при этом требуемое сопротивление теплопередачи стен изменяется в зависимости от района строительства (см. СНиП 23-02-2003).


Ваши ведь слова?

Неужели вы сами не заглянули в этот СНиП и не сравнили требуемое тепловое сопротивление стены с тепловым сопротивлением слоя вашей краски, приведенное даже в том отчете, который вы раньше сами же выложили? Бросайте притворяться: сравнить два числа могут даже нетехнари.

Александр Ковалёв писал(а):
Пароизоляция необходима для воспрепятствования попадания пара, влаги с окружающей среды и т.д. в область нахождения теплоизоляции.


Хороший ответ. Спасибо. Вы ведь не имеете технического образования?
Думаю, пермяк вам задал этот вопрос потому что начал подозревать, что вы из поколения современных юристо-менеджеров, считающих, что за соответсвующие деньги можно обойти любые законы, в том числе, законы природы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schaumer
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 62
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Ковалёв писал(а):
...В Германию отправим. Доставка за счёт грузополучателя...


А почему такая дискриминация - по России за Ваш счёт, а в Германию грузополучатель? Проблема кроется в 20-ти евро за посылку? Сумма и в самом деле не подъёмная для успешной фирмы! Very Happy
Или просто не хочется увидеть здесь протоколы от независимой и не предвзятой (ведь мы не конкуренты и на рынке явно не встретимся) и неоплаченной Вами лаборатории? Wink
Ведь денег я не требую - мне просто интересно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group