Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Статья от Александра Ковалёва, ООО "АКТЕРМ"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Ковалёв
Пользователь


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schaumer, выкладывайте "протоколы от независимой и не предвзятой, и неоплаченной нами лаборатории", я толька за. Тут вопрос не 20 евро, а минимум 100 и копейка, сами знаете, рубль бережёт. Если у Вас есть контакты транспортной компании, которая доставит груз из РФ в Германию за 20 евро, то поделитесь пожалуйста. 200 грамм не отправим, а 1 литр можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Ковалёв писал(а):
200 грамм не отправим


В чём причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Ковалёв писал(а):
Базальтовые утеплители, к примеру, предотвращают образование
мостиков холода (конечно, не так эффективно, как АКТЕРМ), но разве кто-то говорит, что это враньё?
Враньё - это не ответ. Обоснуйте пожалуйста.

"Мы ведь уже выяснили, например, что если в Москве покрасить фасад здания миллиметровым слоем, то на сколько-то существенную экономию тепла рассчитывать не приходится, не так ли?"
Враньё. Никто этого не выяснял, тем более "мы".


В Германию отправим. Доставка за счёт грузополучателя.


"Зачем в теплоизоляционной конструкции пароизоляция. Какое ее назначение?"
Хороший вопрос. Спасибо

Пароизоляция необходима для воспрепятствования попадания пара, влаги с окружающей среды и т.д. в область нахождения теплоизоляции.

Спасибо за ответ. А зачет нужен оцинкованный кожух? Very Happy

_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Ковалёв
Пользователь


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene - синдром спорщика Very Happy

Я в очередной раз в этом убедился Smile

А Вы знаете, что:

1. При таянии льда его плотность увеличивается (с 0,9 до 1 г/см³)

2. Температуры плавления металлов лежат в диапазоне от −39 °C (ртуть) до 3410 °C

3. Евге́ний (от др.-греч. εὐγενής, «благородный») — мужское имя. Женская форма: Евгения. Разговорная форма: Женя, Евген.

Вот вам ещё пища для размышления, оспорьте данные факты, а то 760 сообщений на форму - маловато.




Использование термокраски уже исключает само по себе применение оцинкованного кожуха.

Вопрос из разряда "А зачем нужен телефон, если есть почтовые голуби", "а зачем нужно биотопливо, если есть нефть", "а зачем мы пишем на форуме, давайте встречаться" Smile

Прогресс не стоит на месте. А оцинкованные кожухи используют для того, чтобы процесс энергосбережения был более трудоёмким и, соответственно, исполнители работ больше зарабатывали.. далее откаты и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Ковалёв писал(а):
А Вы знаете, что:


Вам очень захотелось сменить тему? То есть вы уже поняли, почему вы сами давно фактически согласились с тем, что красить дома в Москве вашей краской, чтобы их утеплить, бессмыссленно? Почему же теперь не хотите это прямо и честно признать? Сами же и привели все необходимые документы? Laughing

И, кстати, вы тут выложили фотографии покрашенных труб. Не приведёте ли ещё и номер СНиП, в котором бы были приведены требования по поводу минимального теплового сопротивления теплоизоляции теплотрасс? Wink Чтобы все непосвященные смогли сравнить его требования с тепловым сопротивлением слоя вашей краски, опубликованным вами же и полученным даже в этих сомнительных лабораторных экспериментах? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И зачем грунтовкой красить пароизоляцию? Very Happy Тоже для откатов? Very Happy Глубокие и видимо для Вас близкие понятия об изоляции.
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Schaumer
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 62
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Ковалёв писал(а):
Schaumer, выкладывайте "протоколы от независимой и не предвзятой, и неоплаченной нами лаборатории", я толька за. Тут вопрос не 20 евро, а минимум 100 и копейка, сами знаете, рубль бережёт. Если у Вас есть контакты транспортной компании, которая доставит груз из РФ в Германию за 20 евро, то поделитесь пожалуйста. 200 грамм не отправим, а 1 литр можно.



Дак я бы выложил, но как то без материала который надо исследовать не получается, хотя и хорошо оборудована лаборатория, но ведь не настолько-же... дистанционно ну никак не получится - ведь Вас проблема - 200 грамм в баночку ну никак не нацедить, а 100 евро дорого.
Кстати а почему аж 100 евро? Мне родственники - не самые богатые люди - иногда высылают из России какую-нибудь мелочь типа книжки или диска которые не могу здесь найти. Так за 300-400 грамм груза платят около 300 рублей. А сам я посылаю в Россию с DHL- килограмм 13 евро если побыстрее надо.

Понятно что образец Вы мне не вышлете, даже если бы я из личных средств оплатил доставку. А если-бы и выслали, то посылка волшебным образом пропала бы по пути. Так что вопрос для меня закрыт

Но один есть - реторический:
Вот немцы очень изобретательный народец - особенно когда дело касается экономии энергии. И уж чего только не пробуют: и сочетание минеральной ваты и аерогеля есть на рынке, я сам в данный момент занимаюсь комбинированием ваккуумных панелей и ПИР-пены в один готовый элемент, у других пенщиков тоже мнгого чего есть...но вот как назло нет ни одной фирмы (и не только пеньшиков) которая-бы всерьёз занималась бы "волшебными сферами" в области изоляции. В строительстве и в изоляции труб даже и речи не идёт об этом!

Всё таки дураки немцы, да? А с ними заодно и французишки, итальяшки ну и ещё парочку отсталых в техническом отношении народностей..

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Ковалёв
Пользователь


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Dec 01, 2010 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что за предвзятость?! Cool

Ни немцы, ни французы, ни итальянцы не дураки. Я бы даже сказал, наоборот. Я не прошу дистанционно проводить исследования.

"Понятно что образец Вы мне не вышлете, даже если бы я из личных средств оплатил доставку" - это Вы как поняли? Я напишу второй раз: Если у Вас есть контакты транспортной компании, которая доставит груз из РФ в Германию за 20 евро, то поделитесь пожалуйста. В DHL сказали 3100 руб. доставка до Берлина. За 300 рублей я бы отправил лично за свой счёт, я же не говорю нет. Schaumer, не надо закрывать вопрос, отправим сразу после того, как определимся с транспортной компанией.

P.s. Это в ресторане разливают по 200 грамм, а у нас есть минимальная ёмкость 1 литр Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Dec 01, 2010 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Ковалёв писал(а):
Ну что за предвзятость?! Cool
...
P.s. Это в ресторане разливают по 200 грамм, а у нас есть минимальная ёмкость 1 литр Smile


Laughing

Так всё равно ведь из больших бочек наливаете? Что мешает налить в меньшую тару? Отсутствие желания?

Отправьте EMS. Мне вот тоже любопытно, что намеряют немцы.

И ещё раз, вы ещё не посмотрели сами, какое тепловое сопротивление требуется от теплоизоляции теплотрасс по СНиП? Если нет - думаю, пермяк сможет очень квалифицированно вам рассказать, сколько долей процента от требуемого теплового сопротивления, например, для Москвы, не говоря о Перми, дает ваша краска на фотографиях труб в соответствии с вашими же выложенными ранее лабораторными отчетами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Dec 02, 2010 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и это, мой вопросик не забудьте плиз.
И зачем грунтовкой красить пароизоляцию? Тоже для откатов?

_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Schaumer
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 62
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Dec 02, 2010 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Ковалёв писал(а):
... Я напишу второй раз: Если у Вас есть контакты транспортной компании, которая доставит груз из РФ в Германию за 20 евро, то поделитесь пожалуйста...


Таки открою Вам страшную тайну насчёт транспортной компании для доставки посылок в Германию! Вы не поверите, но посылку можно послать Почтой России. Только никому про это не говорите - это секретная информация для инсайдеров! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Dec 02, 2010 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молчал Кибальчиш....
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Schaumer
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 62
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пт Dec 03, 2010 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Ковалёв писал(а):

P.s. Это в ресторане разливают по 200 грамм, а у нас есть минимальная ёмкость 1 литр Smile


Ну что это за ресторан, если всего лишь по 200 грамм - это разве что для разогрева...а иначе не есть гуд!

Ну а если серьёзно:

я занимаюсь пир/пур пеной для блоков и сэндвичей (плит из твёрдой пены покрытых фольгой, бумагой итд.) Лямбда в принципе в порядке - от 19 до 22 мВатт, но ввиду того, что конкуренты не спят надо быть на шаг впереди а желательно на два. Поэтому проводим изыскания по всем направлениям - улучшаем саму пену и (или) комбинируем с другими продуктами, например с вакуумом (очень эффективно но дорого) Было бы интересно разработать и новые виды покрытия для сэндвичей которых пока нет у конкурентов. И если - как Вы утверждаете- этот вид изоляции всё таки действует, то почему бы и не попробовать сделать что-нибудь в этом направлении.

Предлагаю Вам вот что:
Вы могли бы нанести Ваше покрытие на какую нибудь подложку (например бумагу или что то типа марли) размерностью 200 Х 200 мм и вставив между двумя прочными картонками или фанерками (что бы не погнулись) прислать мне несколько таких образцов в большом письменном конверте. Я померял бы теплопроводность своей пены сначала в "голом" виде, а потом обложив с двух сторон Вашими образцами. Также можно проверить и на горючесть в сравнении с другими покрытиями. Протоколы вышлю Вам (независимо от результата) личным сообщением - сами решите вывесить их где либо или нет.

Ну как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Schaumer
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 62
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пн Dec 06, 2010 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пермяк писал(а):
Молчал Кибальчиш....


Ничего не сказал Мальчиш проклятым буржуинам.. молчал-кибальчал... Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Dec 06, 2010 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да он бы и сказал, да ничего не знал. Very Happy
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group