Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Статья от Александра Ковалёва, ООО "АКТЕРМ"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Д
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Dec 06, 2010 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schaumer писал(а):
Александр Ковалёв писал(а):

P.s. Это в ресторане разливают по 200 грамм, а у нас есть минимальная ёмкость 1 литр Smile


Ну что это за ресторан, если всего лишь по 200 грамм - это разве что для разогрева...а иначе не есть гуд!

Ну а если серьёзно:

я занимаюсь пир/пур пеной для блоков и сэндвичей (плит из твёрдой пены покрытых фольгой, бумагой итд.) Лямбда в принципе в порядке - от 19 до 22 мВатт, но ввиду того, что конкуренты не спят надо быть на шаг впереди а желательно на два. Поэтому проводим изыскания по всем направлениям - улучшаем саму пену и (или) комбинируем с другими продуктами, например с вакуумом (очень эффективно но дорого) Было бы интересно разработать и новые виды покрытия для сэндвичей которых пока нет у конкурентов. И если - как Вы утверждаете- этот вид изоляции всё таки действует, то почему бы и не попробовать сделать что-нибудь в этом направлении.

Предлагаю Вам вот что:
Вы могли бы нанести Ваше покрытие на какую нибудь подложку (например бумагу или что то типа марли) размерностью 200 Х 200 мм и вставив между двумя прочными картонками или фанерками (что бы не погнулись) прислать мне несколько таких образцов в большом письменном конверте. Я померял бы теплопроводность своей пены сначала в "голом" виде, а потом обложив с двух сторон Вашими образцами. Также можно проверить и на горючесть в сравнении с другими покрытиями. Протоколы вышлю Вам (независимо от результата) личным сообщением - сами решите вывесить их где либо или нет.

Ну как?

IPN пеной занимаетесь?
Вернуться к началу
Schaumer
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 62
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 2010 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
IPN пеной занимаетесь?[/quote]

ИПН - пена это, насколько я понял, полиизоцуанаратная разновидность? Если это имеете ввиду, то да конечно занимаюсь. В общем то ПУР-пены делаем только для рефрижераторов, для всех остальных целей используется ПИР, то есть пены с избытком изоцианата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван Д
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 2010 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IPN- interpenetrating network. Получаются, когда в системе используются несколько полимер-олигомерных систем, способных к образованию сетчатой структуры. Системы могут как сополимеризоваться так и образовывать взаимопроникающие сетчатые структуры.
Вернуться к началу
Schaumer
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 62
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пермяк писал(а):
Да он бы и сказал, да ничего не знал. Very Happy


А вот мне всё таки кажется, что наш ваккуумно-сферный Кибальчиш молчит не потому, что ничего не знает, а потому-что знает. Знает что примерно получится, если померять его продукцию по предложенной мной схеме. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Ковалёв
Пользователь


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schaumer, приветствую! Smile

Да, мы могли бы нанести покрытие на какую-нибудь подложку размерностью 200х200 мм и, вставив между двумя прочными картонками или фанерками (что бы не погнулись) прислать Вам несколько таких образцов в большом письменном конверте.

Протоколы (независимо от результата) можете смело выкладывать где захотите. Я Вам напишу, когда будут готовы образцы.
Спасибо Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Schaumer
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 62
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Dec 19, 2010 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Ковалёв писал(а):
Schaumer, приветствую! Smile

Да, мы могли бы нанести покрытие на какую-нибудь подложку размерностью 200х200 мм и, вставив между двумя прочными картонками или фанерками (что бы не погнулись) прислать Вам несколько таких образцов в большом письменном конверте.

Протоколы (независимо от результата) можете смело выкладывать где захотите. Я Вам напишу, когда будут готовы образцы.
Спасибо Wink



Вот это ближе к делуSmile. Когда будут готовы образцы говорите - скину адрес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Ковалёв
Пользователь


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! С наступившим новым годом!

Schaumer, sorry за ожидание, образцы готов отправить по почте. Напишите адрес в личку.

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Schaumer
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 62
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Ковалёв писал(а):
...
Schaumer, sorry за ожидание, образцы готов отправить по почте. Напишите адрес в личку. ..

Smile



ждём`с


Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group