Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

непроходной канал
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Минеральная вата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 10:00 am    Заголовок сообщения: непроходной канал Ответить с цитатой

А что Вы хотели? не всё так просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой не просто, не просто.
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 1:31 pm    Заголовок сообщения: Re: непроходной канал Ответить с цитатой

valeriy писал(а):
А что Вы хотели? не всё так просто!


Как "не так"?

Ваши предположения про электромагнетизм и электрохимию мне представляются просто наивными. Я понимаю, что это не та область, с которой вы хорошо знакомы. Но в такой ситуации у каждого человека есть три варианта: или почитать учебники и подумать, или успокоиться и признать свою недостаточную для понимания компетентность в этой области, или начать выдумывать сказки. То, что написали чуть выше вы, относится именно к области околонаучного фольклора. Забавная чушь.

Так что, давайте лучше ограничимся теплотехникой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 2:09 pm    Заголовок сообщения: непроходной канал Ответить с цитатой

По основному образованию я инженер-электрик(НЭТИ), инженер-конструктор 1-й категории, основной стаж работы в ВПК.Это первое.И поверьте, основываясь на своих знаниях я могу ТАКУЮ базу подвести своей ГИПО-
ТЕЗЕ,только в терминалогии запутаетесь, но этого не нужно, т.к. я сам знаю , в чём её несостоятельность.
ПОВТОРЮСЬ: мне интересно , почему СНиП запрещает применение метал-
ла ?И именно в непроходных каналах!Но видно здесь ответа на это не
получу.Ничего страшного.


Последний раз редактировалось: valeriy (Вс Фев 13, 2011 2:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 2:23 pm    Заголовок сообщения: Re: непроходной канал Ответить с цитатой

valeriy писал(а):
По основному образованию я инженер-электрик(НЭТИ), инженер-конструктор 1-й категории, основной стаж работы в ВПК.Это первое.И поверьте, основываясь на своих знаниях я могу ТАКУЮ базу подвести своей ГИПО-
ТЕЗЕ,только в терминалогии запутаетесь, но этого не нужно, т.к. я сам знаю , в чём её несостоятельность.
ПОВТОРЮСЬ: мне интересно , почему СНиП запрещает применение метал-
ла ?И именно в непроходных каналах!


Уж лучше подведите нормальную базу, чем сказки рассказывать. Поверьте, в терминах не запутаюсь. Но если сами понимаете, что гипотеза несостоятельна - то что мы обсуждаем?

Металл запрещено использовать в непроходных каналах и при подземной бесканальной прокладке. Моя гипотеза: отсутствие вентиляции приводит там к 100% влажности с конденсацией, в результате любой незащищенный металл начинает корродировать. Покрашенный - тоже начинает: видел, в каком виде извлекают из-под земли старые трубы. Так что фольга без покрытия пластиком разрушится быстро, фольга под полиэтиленом разрушится тоже рано или поздно, вопрос только в том, за годы или за сотни лет? А электрохимия там почти ни при чем, если фольга тонкая и полиэтилен от неё не отслаивается. Насколько мне известно, полиэтилен очень мало проницаем для воды и разных ионов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 2:33 pm    Заголовок сообщения: непроходной канал Ответить с цитатой

Моя гипотеза-для затравки, и , поверьте, с определённым процентом ве-
роятности она имеет право быть. Ваша гипотеза для самой фольги наибо-
лее правильная.Но меня интересует взаимозависимость пары фольга-тру-
ба.Если её нет, то судьба фольги меня не интересует.Почему её разрешают в проходных каналах, тоже замкнутое пространство и там нет
постянного ТВР-температуровлажностный режим?И ещё-при неаккуратном
обращении(монтаже) возможно повреждение тонкой плёнки и всё,что вы сказали вступает в силу.Ладно. По этому вопросу тоже есть обращение
в специализированную организацию.Интересно ещё то, что до недавнего
времени никто не использовал фольгу в таком виде для этого.Пишите
патент!


Последний раз редактировалось: valeriy (Вс Фев 13, 2011 2:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 2:36 pm    Заголовок сообщения: Re: непроходной канал Ответить с цитатой

valeriy писал(а):
Почему её разрешают в проходных каналах, тоже замкнутое пространство и там нет
постянного ТВР-температуровлажностный режим?


Всё-таки там обычно вода по стенккам не течет. И вентиляция получше. А если там потечет вода и всё сгниет, то это будет заметно и можно будет не особо сложно отремонтировать, без проведения раскопок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 2:38 pm    Заголовок сообщения: Re: непроходной канал Ответить с цитатой

valeriy писал(а):
и , поверьте, с определённым процентом ве-
роятности она имеет право быть.


С неопределенно малым процентом вероятности. Так что, простите, не поверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 2:51 pm    Заголовок сообщения: непроходной канал Ответить с цитатой

Дорогие участники! Никого из Вас ни в чём я УБЕЖДАТЬ не собирался!!!
Просто были вопросы по конкретному материалу , к которым я хотел привлечь поболь-
ше внимания.Как вижу - получилось(извините, не совсем по Вашей реакции, но безусловно с Вашей помощью). И главная моя цель достигнута.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 11:54 am    Заголовок сообщения: непроходной канал Ответить с цитатой

Окончание темы!!!


сканирование0042a.jpg
 Description:
 Filesize:  195.13 KB
 Viewed:  37077 Time(s)

сканирование0042a.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 2:08 pm    Заголовок сообщения: Re: непроходной канал Ответить с цитатой

valeriy писал(а):
Окончание темы!!!


Пункт 5.15, действительно, не имеет никакого отношения к непроходным каналам.

Тут интересно не только мнение Теплопроекта (он еще живой институт? А то разные слухи ходили), но и обоснование его мнения. СНиПы пишутся не только потому, что так кому-то захотелось, а потому, что при их нарушении будет плохо. Вот и интересно, какое обоснование мнения Теплопроекта? Я, кстати, не вижу при дословной интерпретации обсуждаемого текста п. 5.14 прямого запрета использовать закатанный в пластик металл. Так не сможете добыть обоснование?

И, кстати, аллюминиевая фольга, обернутая сверху полиэетиленовой пленкой, и полиэтиленовая пленка с металлизацией слоем фольги внутри Wink - это, действительно разные конструкции. То, что нехорошо в конструкции иметь слой фольги, к которому есть доступ воздуха - это понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 6:02 pm    Заголовок сообщения: непроходной канал Ответить с цитатой

ОАО ТЕПЛОПРОЕКТ-один из создателей СНиП 41-03.Законы создаются
не для того, чтобы их обсуждать, а что бы соблюдать.А насчёт обоснова-
ния-СНиП 41-02, п. 11.9 , и включите логику: например,представьте влаж-
ную минвату под влагонепроницаемым слоем фольги.А , кстати, вообще
зачем, по вашему, фольга в таком применении? Отражение лучистой энер-
гии-ересь! И вообще, хватит слов, я уважаю законы, как вы заметили:
у вас есть какие либо(хотя бы) научные заключения ( укажите первоис-
точники) или ссылки на НД в подтверждение ваших умозаключений?Если
это только ваши умозаключения, то окончания дискуссии не предвидется.Для меня давно всё ясно, да и для тех, кому важна истина.
И причём здесь металлизированная плёнка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 8:41 pm    Заголовок сообщения: Re: непроходной канал Ответить с цитатой

valeriy писал(а):
например,представьте влаж-
ную минвату под влагонепроницаемым слоем фольги.


Просто полиэтилен лучше?

valeriy писал(а):
зачем, по вашему, фольга в таком применении?


Точно не знаю, но речь ведь о том, что вы рассказываете, что случится что-то страшное? Вот я и спрашиваю у вас: что именно? Мне не нравится, когда меня пытаются обмануть. В данном случае, вы пытаетесь. Вы ведь сами не знаете, что именно страшного может случиться, ведь так? Ваши ссылки на армейские правила, что приказ командира нужно выполнять бездумно, не впечатляют.

valeriy писал(а):

И причём здесь металлизированная плёнка?


Фольга закатанная в полиэтилен - это металлизированная внутри пленка. Будет ли с ней лучше - не знаю, но хуже наверняка не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valeriy писал(а):
например,представьте влаж-
ную минвату под влагонепроницаемым слоем фольги.
При каких условиях такое возможно по вашему?

_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 8:39 am    Заголовок сообщения: непроходной канал Ответить с цитатой

Вообще то мы про непроходной канал!Не вы ли мне писали про разницу
между проходным и непроходным каналами: вода по стенкам.......И ещё-
кто нибудь из вас когда нибудь работал на госзаказ? Это про армейские
правила. Мне кажется мы говорим о разном: я не рассуждаю о правиль-
ности закона, о его причинах, последствиях.Повторюсь-я не заморачива-
юсь на велосипеде!Если вам интересно поболтать, почему растонировали
автомобили или почему нельзя пересекать двойную на пустой трассе-
это не со мной. Есть закон-ВЫПОЛНЯЙТЕ.Слишком много ненужных (да и
не совсем грамотных) рассуждений.Рассказали бы почему до сих пор
используют минматы на теплотрассах-по бедности или по недоумию.В моём случае-конечно же откаты и не соблюдение СНиПов помогает в этом(объяснять не буду-надоело).А ТЕПЛОПРОЭКТ и ВНИПИЭНЕРГОПРОМ-зако
нодательные институты и представленное письмо-это не мнение, а любез-
ное с их стороны разъяснение нам тупым ИМИ ЖЕ РАНЕЕ СОСТАВЛЕННОГО ТРЕБОВАНИЯ. Скоро представлю заключение о Купл. И на этом закончим.Ничего нового я в этой полемике не поимел,
а заниматься ликбезом кого то утомительно.Благо- интересующихся
много, это то мне и нужно!
Для Eugene: если вы считаете, что соблюдая требования СНиП вас пы-
таются обмануть-уже интересно: ВЫ КТО?!! А что будет при таком
нарушении-ну самое малое административное наказание, да это меня
уже и не интересует.


Последний раз редактировалось: valeriy (Пн Фев 21, 2011 11:24 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Минеральная вата Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group