Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Общество против строительства завода Rockwool в Киевской обл

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Минеральная вата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 4:06 pm    Заголовок сообщения: Общество против строительства завода Rockwool в Киевской обл Ответить с цитатой

Общество выступает против строительства завода Rockwool в Киевской области.

Яготинский городской совет 24 мая 2012 года планирует провести внеочередное заседание, на котором будет отменено решение о разрешении на выделение земельного участка под строительство завода минераловатной теплоизоляции компании Rockwool.

По информации от Киевской областной государственной администрации со ссылкой на первого заместителя председателя ОГА Ярослава Москаленко.

«В связи с тем, что общество выступает против строительства завода Rockwool, вместе с мэром Яготина было договорено воздержаться от подписания предварительного решения сессии горсовета. Строить завод здесь не будут. В принципе, какой инвестор сюда пойдет, когда сложилась такая ситуация в самом городе. Убежден, после всего, что произошло, сильно пострадал не столько Яготин, сколько инвестиционный имидж нашей страны. Я уже молчу о Киевской области», - сказал первый заместитель губернатора.

По мнению Я.Москаленко, плохая осведомленность жителей города о деятельности компании и ее объектах «была использована оппозиционными силами для манипуляции общественным мнением».

По словам первого вице-губернатора, компания Rockwool имеет в Европе 27 таких заводов, 20 из них - на территории самой Европы, еще 7 - в постсоветских странах. И большинство из этих заводов построено на территории городов. Например, в Германии один из заводов расположен рядом с кардиологическим центром и не наносит никакого вреда, подчеркнул Я.Москаленко.

По его информации, в Яготине на новом заводе планировалось создать 250 рабочих мест.

«Местный и государственный бюджеты потеряли более 100 млн грн налогов в год. Сам проект стоит 187 млн евро. Думаю, если бы этот проект был реализован, построен завод и введен в эксплуатацию, то сумма долевого участия в социально-экономическом развитии региона, а именно города Яготина, составляла не менее 10%. А на переговорах мы говорили о 20%. То есть, если бы был введен в эксплуатацию завод компании Rockwool, община Яготина получила бы не менее 20 миллионов на социально-экономическое развитие своего города», - сказал Я.Москаленко.

В пресс-службе напомнили, что 16 мая городской совет Яготина дал предварительное разрешение на отвод земли под строительство завода. Во время заседания состоялось пикетирование, которое провели «УДАР» и «Свобода», с требованием не выделять земельный участок.

На данный момент продукция, которая реализуется на территории Украине, импортируется из польских заводов компании.

Компания объявила о своем намерении построить завод в Украине еще в 2007 году, однако планы были отложены в связи со сложной политической ситуацией и глобальным экономическим кризисом 2008 года.

В 1997 году было открыто торговое представительство Rockwool в Украине. С января 2010 года представительства компании Rockwool в Украине, Беларуси и России преобразованы в единую компанию, ответственную за развитие продаж на территории стран СНГ.


Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b20440
Вернуться к началу
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 4:28 pm    Заголовок сообщения: общественность против строительства завода Ответить с цитатой

А причина отказа в строительстве в чём всё таки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Минеральная вата Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group