Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Экологичный утеплитель GreenGuard на основе каменной ваты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Минеральная вата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 9:19 am    Заголовок сообщения: Экологичный утеплитель GreenGuard на основе каменной ваты Ответить с цитатой

Компания ТехноНИКОЛЬ представляет инновационный продукт для малоэтажного строительства – экологичный утеплитель GreenGuard на основе каменной ваты. Материал создаётся по технологии GEOlife с использованием природного сырья и связующего из натуральных компонентов – «ноу-хау» компании. Благодаря этому обеспечивается высокий уровень безопасности новинки для здоровья человека и окружающей среды.

Технология GEOlife разработана компанией ТехноНИКОЛЬ.

Основным сырьём для производства GreenGuard служат габбро-базальтовые горные породы. Они не выделяют вредных веществ и отличаются тугоплавкостью, что гарантирует повышенную огнеупорность и долговечность утеплителя.

В качестве связующего используются только безопасные полимерные ингредиенты органического происхождения.

«Данные компоненты давно и успешно применяются в пищевой и парфюмерной промышленности, например, при создании гигиенической продукции для детей – одноразовых подгузников и пелёнок. Это показатель абсолютной безвредности технологии для человека!» – подчёркивает Александр Будченко, руководитель технической службы направления «Минеральная изоляция» компании ТехноНИКОЛЬ.

Лабораторные испытания, проведённые в ведущих российских и зарубежных НИИ, доказали эксплуатационные и физико-механические характеристики утеплителя. Минеральные волокна из базальта отличаются надёжностью и прочностью: материал устойчив к перепадам температур, высокой влажности и атмосферным воздействиям.

Обеспечивая эффективную внутреннюю теплоизоляцию зданий, продукт позволяет снизить расходы на отопление и кондиционирование и уменьшить выделение углекислого газа в атмосферу.

Новинка относится к «нулевому» классу пожарной опасности – К0 (абсолютно негорючий материал). Она обладает естественным цветом природных минералов, приятна на ощупь, безопасна при контакте, поэтому с ней легко и комфортно работать.

«Экологичный и одновременно эффективный утеплитель GreenGuard – настоящий прорыв в строительной индустрии! Без преувеличения, он стоит на страже домашнего комфорта: сохраняет тепло, обеспечивает звукоизоляцию, формирует безопасное пространство для семьи, друзей и близких. Выводу революционного продукта на рынок предшествовали несколько лет напряжённой работы в научном центре ТехноНИКОЛЬ. Мы провели масштабное исследование, изучив ожидания покупателей от теплоизоляционных материалов.
В тройку важнейших критериев при выборе теплоизоляции вошла экологичность. Для 87% опрошенных современный тёплый и уютный дом складывается из множества деталей, которые должны быть не только практичными и эффективными, но и безопасными! Чтобы решить эту задачу, наши специалисты создали эко-линейку GreenGuard. Мы приблизили теплоизоляцию из базальтового волокна к максимуму потребительских характеристик», – отмечает Елена Кузнецова, директор по маркетингу направления «Минеральная изоляция» ТехноНИКОЛЬ.

Экологичные утеплители GreenGuard на основе каменной ваты используются в малоэтажном строительстве при утеплении внутренних конструкций: перегородок, перекрытий, мансард. Линейка включает в себя плиты «GreenGuard УНИВЕРСАЛ».


Описание испытаний утеплителей GreenGuard, проведённых в российских и зарубежных научно-исследовательских институтах:

Тесты на долговечность волокнистых материалов (морозостойкость). В двух европейских НИИ новый утеплитель был подвергнут нескольким циклам замораживания/оттаивания в лабораторных условиях, с применением специального оборудования. Испытания доказали: утеплитель GreenGuard прослужит на протяжении 100 лет, сохранив в неизменном виде заявленные физико-механические характеристики.

Тесты на теплопроводность и сорбционную влажность в Российском НИИ строительной физики подтвердили такие характеристики, как низкое водопоглощение по объёму и низкую теплопроводность материала в сухом состоянии при разных температурах.

В научном центре «ТехноНИКОЛЬ» были проверены удобство монтажа теплоизоляции и стабильность её формы в процессе эксплуатации. Для проведения эксперимента изготовили каркасную перегородку, в секцию которой уложили плиты «GreenGuard УНИВЕРСАЛ». В течение 12 месяцев эксперты наблюдали за «поведением» материалов в реальных жизненных условиях.

«Результат впечатлил: плиты GreenGuard по истечении года «полевых» испытаний продемонстрировали полное отсутствие усадки! Они сохранили геометрические параметры и внешний вид на первоначальном уровне. Финальной стала проверка акустических свойств материала. В результате исследовательского марафона на свет появился принципиально новый теплоизоляционный материал на основе технологии GEOlife – GreenGuard, призванный качественно улучшить уровень жизни в наших домах!» – комментирует Александр Будченко.

Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b25223
Вернуться к началу
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 9:52 am    Заголовок сообщения: Экологичный утеплитель GreenGuard на основе каменной ваты Ответить с цитатой

Хороший материал. Ещё бы сертификат о том, что он не канцерогенен, как у Роквула, Парока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 3:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Экологичный утеплитель GreenGuard на основе каменной ват Ответить с цитатой

admin писал(а):
Мы провели масштабное исследование, изучив ожидания покупателей от теплоизоляционных материалов.
В тройку важнейших критериев при выборе теплоизоляции вошла экологичность.


Вот в этом и дело. Индивидуальный потребитель услышал модное слово по телевизору.



admin писал(а):
Экологичные утеплители GreenGuard на основе каменной ваты используются в малоэтажном строительстве при утеплении внутренних конструкций: перегородок, перекрытий, мансард.».


А разве во внутренних конструкциях там не шумоизоляция главное требование?

Кстати, откуда пошло такое позиционирование материала? А не гниет ли и плесневеет это органическое "экологичное связывающее" при намокании?

PS И, строго говоря, разве фенол-формальдегидные смолы, которыми склеивают вату обычно, это не "материал органического происхождения"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На неудобные вопросы очень сложно отвечать производителям.
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 6:00 pm    Заголовок сообщения: Greenguard утеплитель обсуждения на форуме Ответить с цитатой

valeriy писал(а):
Хороший материал. Ещё бы сертификат о том, что он не канцерогенен, как у Роквула, Парока.


Eugene писал(а):


А разве во внутренних конструкциях там не шумоизоляция главное требование?

Кстати, откуда пошло такое позиционирование материала? А не гниет ли и плесневеет это органическое "экологичное связывающее" при намокании?

PS И, строго говоря, разве фенол-формальдегидные смолы, которыми склеивают вату обычно, это не "материал органического происхождения"?



Добрый день!
Извините за задержку с ответом.
Высылаю Вам наши комментарии

1. Подскажите что это за сертификат "о канцерогенности"? у нас есть это заключение (во вложени). Пришли пожалуйста "сертификат о том, что он не канцерогенен, как у Роквула, Парока"

2. Слово "внутренние" использовано не корректно. Тут речь о теплоизоляции каркасных конструкций. Не гниет и не плесневеет в течение 100 лет эксплуатации конструкций с учетом температурно-влажностных режимов конструкции. Хотя о каких то специализированных тестах на гниение и плесневение я не слышал.
Да, фенол формальдегидные смолы - органика. Разница в том, что в greenguard биополимеры.


У текста есть ряд комментариев, на которые мы бы хотели ответить.
Вот такие вопросы у нас есть:

1. Комментарий «Хороший материал. Ещё бы сертификат о том, что он не канцерогенен, как у Роквула, Парока» - есть ли у продукта такой сертификат?

2. Исходя из комментариев вопросы: «А разве во внутренних конструкциях там не шумоизоляция главное требование? Кстати, откуда пошло такое позиционирование материала? А не гниет ли и плесневеет это органическое "экологичное связывающее" при намокании? PS И, строго говоря, разве фенол-формальдегидные смолы, которыми склеивают вату обычно, это не "материал органического происхождения"?

С уважением,
Ася



ЕСЭГТ GREENGUARD.pdf
 Description:
greenguard теплоизоляция заключение СЭС

Download
 Filename:  ЕСЭГТ GREENGUARD.pdf
 Filesize:  1.21 MB
 Downloaded:  1116 Time(s)

Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 7:39 am    Заголовок сообщения: Теплоизоляция GreenGuard сертификаты Ответить с цитатой

Теплоизоляция GreenGuard обновление в разделе "Базальтовая теплоизоляция" в каталоге теплоизоляции портала Tutteplo

Разрешительные документы:
http://tutteplo.ru/catalog/205/802/_adocs





описание в каталоге:
http://tutteplo.ru/catalog/205/802/_aview_b25350

http://tutteplo.ru/catalog/205/802
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Минеральная вата Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group