Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Скорлупа ППУ ТИС для жилого комплекса Артек

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> ППУ теплоизоляция из пенополиуретана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 11:29 am    Заголовок сообщения: Скорлупа ППУ ТИС для жилого комплекса Артек Ответить с цитатой

Теплоизоляционные скорлупы «ТИС» применяются для теплоизоляции труб при строительстве жилого комплекса «АРТЕК» в Екатеринбурге.
На пересечении улиц Народной Воли и Степана Разина, в непосредственной близости к ул. 8 Марта, в окружении знаковых объектов Уральской столицы вскоре появится новая достопримечательность — комплекс апартаментов «ARTEK»



Екатеринбургский завод ТИС поставил для строительства апартаментов «АРТЕК» теплоизоляционные полуцилиндры из жесткого пенополиуретана, предназначенные для теплоизоляции канализационных трубопроводов с диаметром трубы 160 мм.



Изделия из пенополиуретана марки "ТИС" - это жесткая, не плавкая термореактивная пластмасса с сильно сетчатой структурой, только 3% от объема занимает твердый материал, который образует каркас из стенок и ребер. Именно он придает материалу механическую прочность. Остальные 97% объема занимают поры, они то и берегут тепло или холод Ваших строений и коммуникаций.

Напомним, что ранее портал теплоизоляции tutteplo.ru публиковал отчет о проведении испытания образцов изделий из пенополиуретана на соответствие требованиям ТУ 5768-001-86901126-2011 по показателю долговечность, производства ООО «Завод ТИС», при циклических влажностно-температурных воздействиях, схожих с климатическими условиями центральных регионов России.

ссылка на новости о долговечности ППУ ТИС:

http://tutteplo.ru/forum/viewtopic.php?t=2087

Испытательным центром было проведено 90 циклов испытаний образцов из пенополиуретана жесткого литьевого марки ТИС-70. После проведения 30 циклов испытаний проводилось измерение физико-механических показателей образцов изделий из пенополиуретана произведенных Заводом ТИС. После завершения испытаний физико-механические показатели образцов изделий марки ТИС-70 произведенных по ТУ 5768-001-86901126-2011 Екатеринбургским заводом ТИС почти не изменились и подтвердили условную долговечность эксплуатации скорлуп ППУ в течение 50 лет.

Жесткий пенополиуретан, из которого Завод ТИС изготавливает различные изделия в том числе и Скорлупу ППУ, обладает уникальными, не имеющими аналогов теплоизоляционными свойствами. Его преимущества:

- устойчивость к действию атмосферных факторов;

- нетоксичность;

- нейтральный запах;

- прочность;

- не электризуется;

- не гниет;

- устойчивость к пластификаторам, постоянно встречающимся растворителям,

кислотам и щелочам;

- экологически безопасен;

- не оказывает вредного влияния на физиологию человека.

Скорлупы ППУ из жесткого Пенополиуретана производятся двух марок, марка ТИС 70 и марка ТИС 100. Марка ТИС 70 производится с 2000 года. В 2012 году была запущена в производство новая марка изделий ТИС 100 с повышенной плотностью от71-100 кг/м.куб., с большей прочностью на сжатие не менее 60 тонн на 1 кв.метр (6 кг/cм.кв.) и большей прочностью на изгиб.

Все изделия марки "ТИС" выполнены в соответствии с ТУ 5768-001-86901126-2011

Изоляция трубопроводов тепло изоляционными скорлупами ТИС - эффективный способ энергосбережения!

Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b26344
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> ППУ теплоизоляция из пенополиуретана Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group