Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Применение стеклохолста при изоляции стальных труб

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Стеклоткань, стеклосетка, cтеклохолст
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 8:10 am    Заголовок сообщения: Применение стеклохолста при изоляции стальных труб Ответить с цитатой

Применение стеклохолста при изоляции стальных труб подземного водоотвода.
Стеклохолст нетканый применяется в изоляционном покрытии стальных труб подземного водоотвода, в качестве армирующего слоя.
Гидроизоляция и антикоррозийная изоляция металлических труб должна выполняться в обязательном порядке, правильная гидроизоляция труб один из основных факторов долголетия коммуникаций. Существуют несколько типов гидроизоляционных материалов. Один из распространенных, это окрасочная гидроизоляция, к которой относятся различные гидроизоляционные мастики: битумные, битумно-полимерные, битумно-минеральные. Гидроизоляционные мастики широко используются для изоляции труб различного назначения, это один из менее трудоемких и менее бюджетных типов гидроизоляции.


Компания ООО «Спец-Альянс» из г. Самары, выполняющая работы по изоляции стальных труб для подземного водоотвода использовала в качестве армирующего слоя изоляции стеклохолст «NICOglass 120». При изоляции металлических труб битумными мастиками, в качестве армирующих обмоток применяют стеклохолсты нетканные. Специалисты компании при выборе армирующего слоя, ознакомившись с техническими характеристиками материала, применили именно стеклохолст «NICOglass 120». Технические характеристики стеклохолста «NICOglass 120» аналогичны характеристикам стеклохолста ВВГ, применяемого в подобных целях.

Армирующие обмотки служат для улучшения прочностных характеристик изоляционного покрытия, с целью повышения их механической прочности, морозостойкости и защитной эффективности.
На стальных трубопроводах, прокладываемых непосредственно в земле в пределах территории городов и других населенных пунктов, а также промышленных предприятий, должны применяться защитные покрытия, соответствующие усиленному типу: битумно-полимерные, битумно-минеральные, полимерные и другие. Структура таких покрытий состоит из последовательно чередующихся слоев битумно-полимерной или битумно-минеральной мастики и слоя армирующей обмотки.


Стеклохолст нетканый «NICOglass 120» обладает гибкостью, прочностью, стабильностью размеров, не гниет. Благодаря пористой структуре стеклохолста, он легко пропитывается и в то же время сохраняет хорошую химическую устойчивость, обладает великолепными гидроизолирующими свойствами, антикоррозионными и огнеупорными характеристиками. Стеклохолст является идеальной основой для нанесения на него различных покрытий благодаря своим свойствам: стабильности по размерам, долговечности, высокой сопротивляемости к растяжению, хорошей пропитываемостью. Стеклохолст производится на предприятии по мокрой или бумажной технологии из рубленого стекловолокна.

Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b26978
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Стеклоткань, стеклосетка, cтеклохолст Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group